подробнее

На День города в Оренбурге выступят 5sta Family и Fly Project

Гулянье на День города в Оренбурге в этом году будет по-настоящему масштабным и красочным. Город отметит свой 275-летний юбилей. И чтобы все желающие могли насладиться праздничными мероприятиями в полной мере, по распоряжению властей 1 сентября общественный транспорт будет ходить по Оренбургу до двух часов ночи. Таким образом, жители и гости города смогут не беспокоиться о том, как добраться домой после большого концерта и волшебного праздничного фейерверка.

День города в Оренбурге отмечается 1 сентября 2018 года

Центр Оренбургской области стоит на реке Урал, но изначально город-крепость пытались построить на Орске. Место было действительно неудачным, так как талые речные воды весной постоянно его затапливали. Тогда, в 1743 году, Оренбург перекочевал на свое теперешнее место расположения.

Издавна город удачно сочетал в себе военный характер и торговую жилку. А с начала ХХ века, после строительства железных дорог, в нем активными темпами начала развиваться промышленность. На сегодняшний день Оренбург известен не только как важный пункт транспортной развязки страны, но и как крупный образовательный центр. Здесь также есть много исторических достопримечательностей вроде Оренбургской крепости, величественных соборов и мечетей.

Основные мероприятия на День города будут проходить на центральной площади Оренбурга, и подготовка к ним начнется с самого утра первого сентября. 31 августа с 14:00 до 23:00 будут перекрыты улицы Пролетарская, Постникова, а также площадь Ленина, так что учитывайте это при планировании своего передвижения по городу. Центральная площадь освободится только второго сентября после 02:00.

Также гостям праздника нужно будет учесть, что на День города в Оренбурге власти установили своеобразный «сухой закон». Связано это с тем, что торжество совпало со школьным праздником Днем знаний, и потому было принято решение запретить торговым точкам реализовывать алкогольные напитки. Но это ограничение не коснется заведений общественного питания.

Программа мероприятий поможет выбрать, куда пойти

Оренбург по традиции отмечает свой День рождения целый месяц, так что различные тематические мероприятия, посвященные Дню города, начались еще 15 августа, и будут длиться по 15 сентября включительно. Кульминацией празднования  станет первое сентября. Именно на этот день запланированы самые яркие программы, включая выступления таких звездных групп, как 5sta Family и Fly Project. Полный перечень мероприятий включает в себя больше 100 пунктов.

Ни один день города не обходится без выставок, программ для детей и музыкальных выступлений. День города Оренбурга в 2018 году – не исключение. После выступлений начинающих артистов и местных творческих групп, которые начнутся в 19:00 на главной площади, на сцену выйдут звездные гости праздника – российский коллектив 5sta Family и знаменитая зарубежная группа Fly Project.

Во сколько фейерверк?

Часовые музыкальные программы от 5sta Family и Fly Project в честь юбилея города начнутся в девять часов вечера первого сентября и завершатся к 23:00. После них гости праздника смогут насладиться грандиозным салютом. Региональное правительство пообещало, что в этом году вечерний фейерверк будет очень необычным и приятно удивит как детей, так и взрослых.

31 августа в 19:00 пройдет еще одно музыкальное выступление, на которое городские власти пригласили группу «Мираж». Оно тоже завершится фейерверком. А в 20:00 стартует лазерное шоу с молодежной программой.

Афиша на День города Оренбурга в 2018 году

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...