подробнее

В Москве 2 сентября пройдет митинг против пенсионной реформы

В России, несмотря на заявления президента страны Владимира Путина о важности пенсионной реформы, готовятся новые протесты граждан. Митинги пройдут во всех регионах в последних числах августа и в начале сентября — на этом протестующие обещают не остановиться. Продолжать волнения масс планируется и после принятия закона, если таковое «вдруг» произойдет.

Митинговать начали еще в июне нынешнего года, сразу после обнародования подробностей закона, которым пенсионный возраст планируют поднять для мужчин до 65 лет, а для женщин до 63 лет. Последние заявления Путина — для женщин возраст выхода на пенсию вырастет до 60 лет, а не до 63. Также президент пообещал обеспечить «потенциальных» пенсионеров рабочими местами, а работодателей и вовсе бросать за решетку за беспричинное увольнение человека преклонного возраста.

Правительство обещает жителям курсы и обучающие программы, которые помогут людям зрелого возраста получить навыки в востребованных в современности профессиях, обещает сохранить льготы и возможность выйти на пенсию раньше положенного срока. Также в перспективе — стремительный рост пенсий, на который сейчас не хватает средств из-за просто катастрофического количества пенсионеров в государстве.

Все обещания буквально пропускаются жителями страны мимо ушей — они свое будущее видят только в черном цвете. Именно поэтому готовы до последнего протестовать, чтобы оставить пенсионный возраст неизменным.

Митинги против пенсионной реформы в сентябре пройдут по всей России

В период со 2 по 9 сентября митинги против пенсионной реформы собираются провести в сотнях городов нашей страны. Волнения не заканчиваются. Сначала протестовали города, не принимающие матчи ЧМ-2018, после футбольного турнира к ним присоединились и остальные.

Заявителями акций выступают оппозиционные силы, коммунисты, либералы и другие партии — все, кто не согласен с доводами и увещеваниями «единороссов». В Госдуме, к слову, первое чтение закона прошло успешно только благодаря провластной партии — представители других политических сил проголосовали единогласно «против», но их протеста не хватило для остановки продвижения реформы во второе чтение.

Второе чтение намечено в аккурат на сентябрь — именно этим вызвана активность граждан. Они надеются, что политики отменят закон, хотя бы ради сохранения собственного лица перед народом, который их, собственно, и избрал.

При этом экономисты называют принятие реформы просто необходимым шагом, который спасет всю пенсионную реформу страны и саму экономику. О том, что закон будет принят в том или ином виде, сказал и президент государства в своей официальной речи.

До 28 сентября депутатам и экспертам предложили внести в закон поправки, которые сделали бы его более привлекательным для народа. Сейчас, по слухам, таковых предложений насчитывается около сотни — что увидим в законе в итоге, пока не понятно.

Если же говорить об уже принятом в первом чтении законе, то по нему мужчины будут уходить на пенсию в 65 лет, а женщины в 63 года. Процесс роста пенсионного возраста растянется более, чем на десятилетие — прибавлять собирались понемногу, начиная с 2019 года. С этой же даты планировали ввести дополнительные повышения пенсий за счет реализации закона и уменьшения, соответственно, количества пенсионеров.

Митинг против пенсионной реформы в Москве назначен на 2 сентября 2018 года

В Москве митинг пройдет уже в предстоящее воскресенье, 2 сентября. Организаторы — Коммунистическая партия РФ.

Власти согласовали проведение акции численностью в 15 тысяч человек на проспекте Академика Сахарова.

«Заявка КПРФ на проведение шествия и митинга 2 сентября согласована с изменением маршрута и сокращением времени, с которыми организаторы акции согласились. Активисты хотели сбор на улице Каланчевская, мы предложили им собраться на улице Маши Порываевой, около дома 38 с 12:00 до 12:15 с дальнейшей демонстрацией по проспекту Академика Сахарова. Митинг согласован с 12:15 до 14:00 на проспекте Академика Сахарова, у дома 9. Согласованное количество участников — до 15 тысяч человек»

Еще несколько заявок на митинги в Москве сейчас находятся на рассмотрении местной власти — пока ни одна из них согласована не была. Кто заявитель — не уточняется.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...