подробнее

Режиссера Владимира Меньшова срочно госпитализировали

На днях стало известно, что самочувствие знаменитого российского актера и режиссера Владимира Меньшова резко ухудшилось. При этом особых жалоб на здоровье от него раньше никогда не поступало. СМИ сообщили, что народного артиста экстренно доставили в одну из московских клиник, где ему сейчас оказывают необходимую помощь.

Что случилось с Владимиром Меньшовым?

Пару лет назад режиссеру поставили диагноз «артроз коленного сустава», и он некоторое время практически не мог ступить на ногу. Многие коллеги и друзья Меньшова тогда настоятельно рекомендовали ему сделать операцию где-нибудь за границей: в США, Германии или Израиле. Однако артист не послушал советов и, целиком доверяя профессионализму отечественных медиков, прооперировался в России. Хирургическое вмешательство прошло успешно, и уже через год Владимир Валентинович смог спокойно самостоятельно ходить.

Диагноз режиссера и слухи о госпитализации

Причиной экстренной госпитализации Меньшова в столичную клинику стали проблемы с сердечно-сосудистой системой. Диагноз медики поставили достаточно серьезный – стенокардия. Поклонники режиссера всерьез обеспокоились этой неприятной новостью, так как его состояние в Сети назвали среднетяжелым.

Но буквально сразу после появления первых тревожных сообщений, Владимир Меньшов поспешил их опровергнуть. Он заявил журналистам, что сейчас находится дома, и у него все в порядке.

Биография Владимира Меньшова

Известный российский актер и режиссер родился 17 сентября 1939 года в столице Азербайджана – солнечном городе Баку. Его отец был военным моряком, и именно на корабле он познакомился со своей будущей женой. У пары родились двое детей: старший сын Владимир и младшая дочь Ирина.

Когда закончилась война, семья была вынуждена переехать из теплого курортного города на север России, куда отца Владимира перевели по работе. Такая смена обстановки произвела сильное впечатление на мальчика. Раннее детство Владимира прошло в Архангельске, а в 1950 году их семья снова изменила место жительства на Астрахань. В школьные годы будущий режиссер серьезно увлекся литературой и сохранил эту страсть по сей день.

Окончив школу с серебряной медалью, Меньшов не оправдал надежд отца о военной карьере. Его больше интересовал и привлекал кинематограф, поэтому после нескольких попыток поступить в различные театральные учебные заведения Владимир все-таки получил актерскую специальность в Школе-студии МХАТ. Еще будучи студентом он выступал на одной сцене со многими знаменитыми актерами, что позволило ему набраться опыта и завязать полезные знакомства.

Начиная с 1970 года Владимир Меньшов был связан договорами с несколькими крупными киностудиями, включая «Мосфильм» и «Ленфильм». Свой первый фильм «Розыгрыш» он успешно презентовал в 1976 году, а съемки легендарной картины «Москва слезам не верит» стартовали уже через 2 года. Успех, как известно, фильм обрел исключительный. В первый же год проката он добился внимания 90 миллионов человек, став популярным не только на родине, но и заграницей. В 1981 году «Москва слезам не верит» побила все рекорды и удостоилась самой престижной награды в мире кинематографа – ее наградили «Оскаром».

Затем в творческой карьере Владимира Меньшова последовали знаменитые «Любовь и голуби», «Ширли-мырли», «Диверсант», «Дневной» и «Ночной» дозоры, «Легенда № 17» и прочие кинокартины, в которых он выступал в роли режиссера, актера и сценариста.

Личная жизнь артиста

Со своей женой Верой Владимир Меньшов познакомился еще в студенческие годы. Тогда же они расписались. В 1969 году на свет появилась их единственная дочь Юлия, которая пошла по стопам отца и сейчас снимается в кино и работает на телевидении. Владимир и Вера далеко не всегда ладили. Однажды они даже на некоторое время расставались и жили отдельно. Однако в итоге пара все равно воссоединилась, и теперь Меньшовы вместе живут в столице.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...