подробнее

Россиянам не придется указывать номера своих телефонов для регистрации на сайтах

В ближайшее время у пользователей отечественных соцсетей и порталов появится возможность указывать временные телефонные номера при регистрации или размещении объявлений. По имеющейся информации, звонки на такие номера будут переадресованы на обычные московские номера телефонов, которые укажут сами пользователи. Временный номер можно будет покупать на разный срок. Следует отметить, что с не менее интересными новшествами можно познакомиться посетив сайт B2B услуг Билайн.

В настоящее время руководство одного из крупных отечественных сайтов объявлений ведет переговоры с несколькими сотовыми операторами насчет создания такого сервиса. Определенного ответа операторы пока не дают, однако считают, что сервис будет довольно востребован россиянами, многие из которых уже сейчас используют похожие услуги Билайн для бизнеса.

Идея данного сервиса довольно проста. Пользователь при регистрации может вместо своего номера указать иной, временный. МТТ собирается предложить один номер для конкретного сайта с дополнительными цифрами для отдельного абонента.

Представители МТТ отметили, что монетизировать услугу собираются при помощи сайтов с высокой посещаемостью, где раньше людям приходилось указывать реальные номера. Люди будут платить сайтам за определенную услугу, а те будут перечислять определенный процент операторам.

Они также сообщили, что, прежде всего, будут ориентироваться на сайты, которые получают деньги непосредственно от своих посетителей. Среди таких сайтов он отметил соцсети, сайты объявлений и т.д. На таких сайтах практически каждый человек не хочет указывать свой реальный номер, однако зарегистрироваться все же желает.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...