подробнее

К 2040-му Sony планирует полностью обеспечивать себя электричеством от возобновляемых источников

Компания Sony объявила в понедельник о намерениях полностью перевести бизнес на возобновляемую энергию к 2040 году.

Технологический гигант также присоединился к глобальной инициативе RE100. Ее члены, включая некоторые крупнейшие мировые компании, пообещали использовать только электричество от возобновляемых источников.

В прошлом налоговом году Sony покрыла международные энергетические нужды такими ресурсами только на 5%. Чтобы довести долю до 100% компания, помимо прочего, пообещала в понедельник усилить использование возобновляемых источников в Северной Америке и Китае, а также поспособствовать установке солнечных коллекторов на производственных площадках в Японии и Таиланде.

Президент и генеральный директор корпорации, Кеничиро Йошида, отметил в заявлении, что они «рады присоединению к RE100 и внесут свой вклад в создание общества, полностью существующего на возобновляемых источниках». В группу также входят Google, Microsoft и Facebook. Последняя компания намерена полностью перевести свой бизнес на возобновляемые источники уже в этом десятилетии.

«Мода» на зеленое электричество захватило не только корпорации. Так, в понедельник губернатор Калифорнии, Джерри Браун, подписал два документа, призванных помочь штату добиться цели по полному переходу на возобновляемые источники к 2045-му. Первый – законопроект, требующий от региона полагаться только на ветряные и солнечные установки к указанному сроку. Второй документ является правительственным постановлением, что выбросы парниковых газов штатом к 2045-му должны полностью прекратиться. Калифорния считается американским лидером по борьбе с глобальным потеплением. Браун также подписал климатический договор с Китаем, после того, как Дональд Трамп прекратил участие страны в Парижском климатическом соглашении.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...

Расчет среднесписочной численности работников: ключевой инструмент эффективного управления

В современном мире бизнеса, где конкуренция невероятно высока и ресурсы драгоценны, эффективное управление персоналом становится одним из главных факторов успеха компании. В этом контексте расчет среднесписочной численности работников выделяется, как…

Подробнее...