подробнее

В Москве с 21 по 25 сентября будет проходить фестиваль «Круг света»

Ежегодно в столице Российской Федерации в осеннее время проходит всеми любимый фестиваль «Круг света». Данный фестиваль — это самое любимое мероприятие всех жителей Москвы и приезжих гостей, ведь это не просто представление — это красочное шоу, в течение которого самые талантливые и креативные мастера светодизайна и аудиовизуального искусства преображают самые знаменитые архитектурные строения Москвы.

Мастера со всех уголков мира представляют публике свои умения в работе с видеомэппингом и современными мультимедийными технологиями, и делают из масштабных строений подобие экрана, на который после проецируют различные видеопроекции. При этом используется пиротехника, лазеры, огни и много других интересных вещей, которые помогают шоу становится неповторимым из года в год.

Стоит отметить, что в 2018 году состоится восьмой по счету фестиваль «Круг света». За это время обычный любительский фестиваль успел вырасти до масштабов международного мероприятия. Каждый год в Российской Федерации собираются сотни иностранцев для того, чтобы полюбоваться невероятным зрелищем. Также нужно сказать, что фестиваль смог побить несколько рекордов, за что был удостоен места в «Книге рекордов Гинесса».

Как будет проходить фестиваль «Круг света»?

В 2018 году фестиваль «Круг света» выпадает на последние числа сентября — мероприятие распахнет свои двери для всех желающих уже 21 сентября. Открытие фестиваля состоится в 19:00. Всего фестиваль будет длиться на протяжении пяти дней — церемония закрытия состоится 25 сентября.  22, 23 и 24 сентября фестиваль будет действовать на самых разнообразных площадках, но самое главное — вход на каждую площадку будет абсолютно бесплатным, поэтому не пропустите такое зрелище.

Открытие «Круга света» состоится на Гребном канале — организаторы говорят, что открывающее световое шоу станет самым ярким и мощным за все года существования фестиваля. Также они уверяют, что на фасаде здания будет устроен настоящий танец огня и фонтанов, подкрепленный феерическим пиротехническим шоу.

Остальной фестиваль пройдет на семи разнообразных площадках. Одной из самых ярких, по словам организаторов, станет Большой Дворец — здесь мастера продемонстрируют свои умения в «возведении» мировых архитектурных памяток культуры. Гости смогут увидеть подробные проекции Тадж-Махала, Биг-Бена и других строений из разных стран мира. Также здесь все пришедшие увидят, каким, в представлении мастеров, будет далекое будущее на планете — в этой тематике будет представлен световой фильм.

По традиции, красочное шоу будет утроено на Театральной площади — на зданиях трех театров организаторы представят зрителям световые фильмы о Спартаке, известном римском гладиаторе, и его жизни.

Не обойдет фестиваль и самых маленьких жителей столицы Российской Федерации — в заповеднике Коломенское будет устроено световое шоу, в ходе которого на фасаде здания покажут интерпретации детских сказок.

Любителей подвижной музыки приглашает к себе концертный зал «Мир», который расположен на Цветном бульваре. Здесь состоится соревнование самых знаменитых виджеев с разных стран мира. Они будут создавать световые проекции под музыку. Гребной канал, в свою очередь, не будет утихать на протяжении 3 дней — вплоть до 23 сентября там будет проходить пиротехническое шоу «Карнавал света».

Также в 2018 году появится новая площадка — в фестивале будет задействован Музей Победы, который расположен на Поклонной горе. Здесь мастера попробуют «воскресить» флот времен Петра I, а также реконструировать Куликовскую битву.

На Новом Арбате с 18:45 до полуночи будет происходить незатейливое световое шоу, в ходе которого можно будет посмотреть на красивые световые узоры и логотипы «Круга света». По словам организаторов, в этом году в фестивале примут участие мастера из более чем тридцати стран мира.

Площадки ежедневно будут работать по одному и тому же режиму — открытие в 19:00 и закрытие в 23:00.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...