подробнее

Грузовое движение по Крымскому мосту будет открыто 1 октября 2018 года

1 октября 2018 года планируется старт грузовых и пассажирских перевозок через Крымский мост. По словам главы Росавтодора Старовойтова движение через Крымский мост будет бесплатным. Как сообщалось ранее, по распоряжению правительства срок контракта на обеспечение безопасного подъезда к мосту со стороны Керчи и Тамани был передвинут с 30 апреля на 30 сентября.

Полное открытие автоперевозок через Крымский мост состоится 1 октября

Поезд по Керченскому мосту будет открыт с 00.00 1 октября 2018 года, об этом неоднократно заявляли высокие лица из министерства транспорта России и Росавтодора. Мост планируют вводить в эксплуатацию поэтапно.

Так, по заверению министра транспорта Соколова, в первую очередь через мост начнется проезд легковых автомобилей и автобусов для пассажирских рейсов, затем начнутся регулярные грузовые перевозки.

Железнодорожное сообщение планируется запустить в декабре 2018 года

По данным проектировщика при строительстве моста были учтены все особенности региона, даже возможное раз в 5 тысяч лет землетрясение, а рельсы на железнодорожном мосту будут соединены бесшовными швами, что позволит им выдерживать 9 бальный шторм
Мост через Керченский пролив является самым длинным мостом в Европе, его пропускная способность по проектным данным составляет 40 тыс. автомобилей и 40 поездов в сутки, стоимость поекта более 227 млрд.рублей, протяженность моста 19 км.
Строительство Крымского моста началось в феврале 2016 года. Мост соединит Крымский полуостров и другие регионы России, средства на строительство выделяются в рамках государственной программы «Развитие Крыма до 2020 года» из федерального бюджета и вне бюджетных фондов.Следующим после строительства Крымского моста планируется стоительство моста на Сахалин.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Резиновое покрытие для площадок: виды и советы по выбору

Современные детские и спортивные площадки являются неотъемлемой частью активного и здорового образа жизни. Они предоставляют безопасное пространство для игр, развлечений и занятий спортом, способствуя физическому и эмоциональному развитию детей, а…

Подробнее...

Основы и применение шпунтовых работ

Шпунтовые работы – это неотъемлемая часть многих строительных проектов, играющая ключевую роль в обеспечении надежности и долговечности сооружений. Этот процесс включает в себя установку шпунтовых листов для формирования стенок в…

Подробнее...

Сравнение экошпона и натурального шпона в межкомнатных дверях: что выбрать?

Выбор межкомнатных дверей – это важный этап в процессе ремонта или обустройства интерьера вашего дома. Они не только выполняют практическую функцию, разделяя пространство на зоны, но и являются значимым элементом…

Подробнее...

Эффективное оформление перепланировки квартир в Санкт-Петербурге: Пошаговое руководство

В эпоху модернизации жилищных условий, перепланировка квартир в Питере стала популярным способом преобразования жилого пространства. Однако этот процесс требует тщательного соблюдения законодательства и процедур. В этой статье мы рассмотрим ключевые…

Подробнее...