подробнее

Российская компания Аквариус готовит к выпуску первый отечественный ноутбук Aquarius Cmp NS 565

Не хуже, а даже лучше зарубежных моделей научились производить электронную технику российские создатели. Об этом получено последнее сообщение от ООО “Группа компаний Аквариус”.

(Правопреемник этого  общества с ограниченной ответственностью — “Шуйский завод Аквариус”).

На свет  появилось новое чудо электронной техники, созданное инженерной мыслью и руками российских специалистов-создателей  электронной техники.

Об этом во всеуслышание заявил Минпромторг России, выдавший предприятию заключение о том, что ноутбук Aquarius Cmp NS 565 полностью российский

В нем все российское – от мелких деталей до современного дизайна.

По сообщению производителя, на заводе в Ивановской области, где рождался новейшей модификации ноутбук, все было сделано руками российских производителей: от пайки компонентов до сборки и дизайна. Да и сырье полностью местное.

Разрабатывали внешний вид изделия ивановские архитекторы совместно с дизайнерами: в ноутбуке используется российское ПО (BIOS)..

И еще одна характерная черта для этого изделия: материнская плата и модуль памяти разработаны и производятся на том же самом заводе в Ивановской области.

Новую модель в первую очередь получат корпоративные клиенты. Этот факт говорит о том, что ноубук будет использоваться в массовом масштабе. Оснащен ноутбук матовым 15,6 дюймовым экраном с разрешением 1366Х768 пикселей, клавиатура в неми защищена от попадания влаги и имеет подсветку.

Также в  комплект входит две батареи на выбор: на 5,6 часов (62,16 Втч), или на 4,5 часа(48,84 Втч) работы в автономном режиме.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...