подробнее

Режиссер Эдуард Митницкий лечился перед смертью

Великий режиссер Эдуард Митницкий покинул этот мир 31 октября текущего года. Умер драматург в Киеве. О его кончине сообщили на страничке в социальной сети facebook театра, который он когда то основал.

Жизнь Эдуарда Митницкого

Родился великий режиссер в Киеве 4 августа в 1931 году. О его юности мало известно. Драматург пережил Великую Отечественную войну. И вот в Киеве уже в возрасте 40 лет стал главным режиссером театра оперетты.

За годы своей карьеры Эдуард Митницкий поставил более 100 спектаклей. Ставить спектакли он начал еще с 1953 года. Первые из таких были реализованы в народных театрах. «Наталка Полтавка» — название первого спектакля, поставленного Митницким.

Режиссер так же основал театр драмы и комедии, который расположен на левом берегу Днепра в городе Киев. Все последующее время был художественным руководителем театра. Драматург вложил все свои силы для увеличения популярности своего детища.

Имя Эдуарда Митницкового стало более известным после его ряда его работ в Русском драматическом театре Литвы. Он поставил там 4 спектакля. А последние два были написанные Л. Толстовым. В 2004 году, когда Митницкий поставил «Анну Каренину» он получил почетное звание Народного артиста Российской Федерации. В общей сумме режиссер получил 12 признаний и наград за свою деятельность.

Смерть режиссера Эдуарда Митницкого

Скончался режиссер 31 октября текущего года в столице Украины, там где и родился. Прожив долгую и замечательную жизнь Эдуард Митницкий, профессор подаривший миру больше сотни спектаклей, покинул наш мир на 87 году жизни. Официально об этом заявили на страничке в социальной сети театр драмы и комедии, который профессор основал в Киеве.

Информации о настоящих причинах его смерти до сих пор нет. На страничке в Википедии также отсутствуют конкретные причины по которым режиссер скончался. Однако в сети можно найти информацию, что Эдуард Митницкий уже долго борется с тяжелой болезнью. Профессор лечился какой то период в Феофании. Но все же, по возвращению домой, болезнь одолела великого постановщика.

Театр Митницкого, расположенный на левом берегу Днепра, уже принес свои искренние соболезнования близким Митницкого. До сих пор неизвестна точная дата, когда люди смогут попрощаться с великим гением.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...