подробнее

Печи барбекю: что нужно знать?

Процесс приготовления пищи на улице дарит положительные эмоции. Поэтому люди часто выезжают на природу на шашлыки или предпочитают готовить пищу на дачном или приусадебном участке. Среди подходящих для этого конструкций стоит выделить печи барбекю.

Барбекю – это не только способ приготовления продуктов, но и печь, предназначенная для приготовления пищи и чаще всего расположенная на открытом пространстве. Такая печь активно используются на дачах и около загородных домов уже несколько десятилетий.

Какими бывают печи барбекю?

В зависимости от материала изготовления печи бывают:

  • из кирпича;
  • из стали;
  • из бетона ( или пенобетона);
  • из камень (который чаще используется для отделки).

В зависимости от мобильности печи барбекю бывают:

  • стационарными;
  • переносными.

Эта характеристика зависит от материала, из которого сделана печь. Переносные модели всегда из стали.

Размеры устройства бывают разными. Выбор зависит от размера участка и расположения других построек, деревьев на территории.

По виду топлива есть конструкции:

  • на магазинном угле;
  • на дровах;
  • газовые модели;
  • электрические модели.

Обычно печи, работающие на дровах, идут в комплекте с чугунными корзинами, в которые сразу помещается необходимое количество дров для одной закладки. В любом случае строго придерживайтесь инструкции и не экспериментируйте с неподходящим видом или количеством топлива.

В качестве дополнения в печах барбекю (https://1mangal.ru/katalog/barbekyu_dlya_dachi_bbq_sunday/) есть гриль, коптильня. Однако обычно в таких многофункциональных моделях возможности каждого устройства ограничены.

Как выбрать место для печи барбекю?

Участок для конструкции должен быть ровным, без ям и возвышенностей.

Устанавливайте печь на расстоянии от легко воспламеняющихся предметов, построек. Хотя у печи барбекю предусмотрен низкий уровень дымления, лучше учесть месторасположение деревьев на участке и установить подальше, чтобы горячий воздух от печи не повредил их.

Для строительства сначала заливают бетонный фундамент, а затем возводят саму конструкцию.

Дизайн печи барбекю

Печь барбекю выполняет не только функциональное назначение в виде приготовления пищи. Она также может стать элементом декора вашего земельного участка. Для этого выбирайте конструкцию в едином стиле с другими постройками.

Чтобы сделать оригинальный дизайн, воспользуйтесь облицовочными кирпичами, камнем, штукатуркой или краской.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...