подробнее

Балканский район в Санкт-Петербурге признали худшим местом в городе

Жители Санкт-Петербурга отметили самый неблагоприятный округ для проживания — им стал именно Балканский. Несмотря на то, что инфраструктура этого округа находится в развитии, люди многим недовольны. Эти данные были получены после опроса жителей города и опубликованы в СМИ.

Населению Северной столицы было предложено пройти опрос, по результатам которого можно было набрать всего 10 баллов. В нем приняли участие более 3 тыс. человек.

Вопросы были связаны с чистотой, безопасностью, экологией, развитием инфраструктуры, парков, дорог, общественного транспорта, работой коммунальных служб и многими другими. Все эти вопросы были касались всех районов города, и каждый из них получил свое количество баллов.

В рейтинге лучших мест Санкт-Петербурга, по мнению жителей, стали:

  • округ Чкаловское — количество баллов составило 8,1 балла;
  • Гавань набрал 8 балла;
  • МО№7 получил 7,9 балла.

Худшим местом Северной столицы по результатам опроса был признан Балканский округ, который набрал всего 5,6 балла. За ним второе место снизу занимает Обуховский округ — 6,2 балла. Округ Пороховый стоит на третьем месте среди худших мест города.

Жители города в ходе опроса оценили качество жизни в Санкт-Петербурге на пол процента выше, чем в других странах, что составило 7,1 балла.

В Москве был проведен подобный опрос, в ходе которого жители определили худшим районом Люблино, а лучшим – Строгино.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...