подробнее

Жители Санкт-Петербурга определили худшие места в городе

Во время проведенного недавно опроса жителей Северной Пальмиры попросили назвать самый неблагоприятный по своей инфраструктуре муниципальный округ.

Учитывать надо было все: экологию, криминальную обстановку, состояние общественного транспорта, и даже отношения с соседями, не говоря уже о работе коммунальных служб и других параметрах в разных округах города.

В опросе приняли участие 3 000 человек. Результаты показали, что самым худшим во всех отношениях назван Балканский округ. Жители города на Неве дали этому округу минимальную общую оценку — 5,6 балла.

Ему в «спину дышит» Обуховский муниципальный округ с оценкой 6,2 балла. Округ Пороховые – на третьем месте в этом рейтинге.

Далее за ними выстроился такой ряд: МО №54, Рыбацкое, Шувалово-Озерки, Ивановский округ, Купчино, Ульянка и Князево, которые тоже получили от петербуржцев низкие баллы.

А вот лучшим для проживания горожане считают округ Чкаловское, набравший 8,1 балла. За ним по цепочке выстроились Гавань с восемью баллами, МО №7, ненамного отстающий от предшествующей Гавани.

В десятку лучших и наиболее комфортных для проживания мест вошли округа Литейный, Светлановское, Московская застава, Гражданка, Юнтолово, МО №65 и Звездное.

А в общем и целом город с его 6 миллионами жителей очень богат историческими памятниками, своей архитектурой и озабоченными северянами, которые спешат наперегонки с транспортом, движущимся несколькими потоками с 4-х и 6-полосным движением.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...