подробнее

Найдено новое средство для улучшения работы мозга у пожилых людей

Медики смогли найти новый метод, который может улучшить работу мозга у стариков. Итоги тестов показали, что физические нагрузки оказали положительное влияние на функционирование нейронов. Группа экспертов из США, нашла связь регулярных тренировок и работы мозга у стариков. Тесты затронули полторы сотни желающих, возраст которых был от 65 лет.

У пациентов диагностировали утрату памяти, вместе с ухудшением интеллекта и мыслительных способностей. В течение полугода, они все трижды в неделю имели возможность умеренно заниматься спортом. Это могла быть езда на велосипеде, бег или ходьба. Накануне всех экспериментов, они прошли подробный медицинский анализ. Тесты показали, что их средний умственный возраст составлял 93 года. Это доказало, что их мозг работает плохо. Спустя полгода, после повторного исследования, результаты серьезно поменялись.

Новые тесты показали уже средний интеллектуальный уровень, который соответствовал 84 годам. Это значит, что за 6 месяцев работа мозга смогла серьезно улучшиться. Значение умственного возраста улучшилось почти на 10 лет. Как полагают эксперты, причиной этого стал тот факт, что умеренные физические нагрузки смогли оказать положительное влияние на функционирование сердца.

Это все укрепило сердечную мышцу, и улучшило кровоток. В результате всего этого, в мозг поступало больше крови, из-за чего, улучшилась его работа. Был сделан вывод, что умеренные физические нагрузки могут служить хорошей профилактикой при проблемах в мозгу у пожилых людей. Не стоит забывать, что спорт полезен в умеренном объеме, а перед стартом тренировок, требуется консультация с медиками.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...