подробнее

СИЗО Бутырка хотят превратить в центр досуга

Столичное СИЗО «Бутырка» хотят превратить в центр досуга. В качестве образца возьмут бывшую тюрьму на острове Новая Голландия в Cанкт-Петербурге. В Мосгордуме уточняют, что в Питере тюрьму смогли хорошо превратить в здание для посещения.

Во дворе разместили кафе и ярмарки. У гостей есть возможность посещения любой камеры. Саму Бутырскую тюрьму создали еще в 18 веке. Она является объектом культурного наследия. Ранее сообщалось, что в Москве планируют закрыть 2 СИЗО — «Пресню» и «Бутырку». ФСИН уточняет, что вместо этих тюрем построят новые. Уже готов проект по созданию нового продвинутого столичного СИЗО на 5 тыс. мест. В Минюсте добавили, что изоляторы временного содержания строятся, проходят реорганизацию и закрываются согласно указа руководителя ведомства. Соответствующий приказ в российский Минюст направляет глава ФСИН.

Сообщается также, что бывшие игроки российской сборной по футболу Мамаев и Кокорин проведут матч в команде заключенных столичного СИЗО «Бутырка». Они будут играть против сборной работников российской Федеральной службы исполнения наказаний. Встреча пройдет уже после Рождества. Эту информацию подтверждают в столичной Общественной наблюдательной комиссии.

Скорее всего, Мамаев и Кокорин будут выступать на поле в разных таймах. В ином случае потребуется получение особого разрешения у следователя. Люди, которых обвиняют по одному и тому же делу, не могут видеть друг друга. Именно по этой причине футболисты находятся в разных камерах и ходят в разное время в спортзал.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...