подробнее

Лицензия для брокеров Вануату: условия получения и преимущества

Для проведения операций в иностранной валюте пользователи проходят различные процедуры на международном валютном рынке. Однако кроме данного представительства, есть другой способ переведения средств – Форекс. Данный рынок считается внебиржевым. Следовательно, обмен валюты происходит по внутренним значениям.

Хотя Форекс считается неофициальным рынком, для финансовой работы с ним требуется лицензия, получить которую можно в Вануату. В стране действуют особые условия для иностранных предпринимателей, это оффшорная зона, которая до 1980 года носила название Новые Гебриды.

Основным преимуществом рынка является быстрое регулирование процессов, благодаря чему на острове один из самых больших показателей проведения оффшорных операций. Лицензия Вануату выдается в срок, который не превышает три месяца.

Условия оформления лицензии

Для того чтобы принять участие в финансовых операциях, потребуется открыть компанию, и тогда появится возможность получить брокерскую лицензию. Для получения лицензии действуют определенные правила регистрации:

  • Компания должна иметь одного директора или акционера, предоставленного физическим или юридическим лицом, которое не является гражданином Вануату.

  • Отсутствие конкретной суммы для минимального уставного капитала.

Наличие такой компании – необходимое условие для получения лицензии на деятельность брокера, при этом фирма не облагается налогами.

Для оформления лицензии требуется предоставить минимальный комплект документов:

  • заверенной нотариусом копии загранпаспорта;

  • выписки из банка или домовой книги, которая подтверждает место регистрации каждого бенефициара;

  • справки об отсутствии судимости с апостилем на английском языке.

Как правило, регистрация осуществляется в течение двух недель, а получить непосредственно лицензию можно за два-три месяца. Несмотря на простоту получения лицензии, она обеспечивает высокий уровень регулирования Форекс-компании, что в свою очередь гарантирует безопасность и качественный сервис для их клиентов и партнеров.

Характеристики лицензии Вануату

В первую очередь стоит отметить, что на острове действует английское право, которое является наиболее востребованным в мире. Кроме того, особым преимуществом является отсутствие налога на прибыль. Правительство Вануату лояльно относится к ведению бизнеса иностранцами, что делает юрисдикцию особенно привлекательной для финансовых и инвестиционных предприятий. Также в стране действует достаточно простая система контроля за валютными операциями и бухгалтерским аудитом. Компания может рассчитывать на сохранение финансовой конфиденциальности, что означает обеспечение максимальной безопасности операций.

После получения независимости от Великобритании и Франции государство создало благоприятные условия для ведения бизнеса и международных инвестиций. Это стало возможным в первую очередь благодаря закону о налогах, которые не взимаются в течение двадцати лет с момента регистрации предприятия.

Однако не стоит думать, что Вануату – рай для мошенников. Государство тщательно соблюдает стандарты организации FATF, которая разработала рекомендации по предотвращению операций по отмыванию денежных средств и финансированию терроризма. Хотя зона вышла из юрисдикции действия FATF 29 июня 2018 года, организация отмечает продолжение борьбы государства с неправомерными действиями.

Вануату тщательно следит за исполнением финансового регулятора VFSC (Vanuatu Financial Services Commission). Его работа происходит в соответствии с международным законодательством.

Преимущества лицензии Вануату

Государство популярно среди желающих получить Форекс-лицензию, благодаря ряду особых преимуществ, которые обеспечиваются владельцу лицензии:

  • Счет находится в банке с хорошей репутацией.

  • Гарантийный депозит составляет 50 тысяч долларов.

  • Низкий процент комиссий, благодаря определенной структуре процессинговых и эквайринговых процедур банка.

  • Брокеры имеют возможность получить лицензию в Европе.

  • Уверенность в законности операций, так как деятельность брокера Форекс регулируется государством.

  • Возможность вести торговлю на финансовых рынках, а также законно управлять инвестициями клиентов с помощью брокерской лицензии Вануату.

  • Страхование деятельности брокера осуществляет всемирно известная британская компания Lloyd’s, что гарантирует каждому клиенту компании дополнительную защиту.

При этом оформление лицензии можно сократить до максимально сжатого срока в один месяц. В частности, на получение такой же лицензии в Европейской юрисдикции потребуется минимум полгода. В 1993 году была создана финансовая комиссия, которая проводит быструю регистрацию.

Также лицензию страны отличает низкая стоимость, по сравнению с остальными. Непосредственно $9 000 стоит сам документ, а обязательная регистрация предприятия – 2 000 долларов. Уставной капитал составляет сумму, которая эквивалентна $1850. При этом владелец может использовать счет беспрепятственно после получения брокерской лицензии. Данная сумма не замораживается.

В результате эта лицензия считается самой востребованной среди брокеров Форекс, а также их партнеров и клиентов-трейдеров. Несмотря на простоту получения лицензии, она обеспечивает высокий уровень регулирования деятельности форекс-компании.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...

Фонд Юрия Лужкова поддерживает молодежь в научных идеях: вручена премия «Молодой инноватор»

6 марта 2024 года на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи Фонд Юрия Лужкова вручил премию «Молодой инноватор» в размере 250 000 рублей молодому ученому из Москвы Анастасии Рычаговой. Награждение стало…

Подробнее...

Образцы защитной одежды в рамках выставки «Россия» продемонстрировала Кимрская фабрика им. Горького

16 февраля в рамках Форума национальных достижений «Кадровая политика для современного рынка труда» Кимрская фабрика им. Горького приняла участие в специальном показе защитного снаряжения, спецодежды и спецобуви «Охрана труда касается…

Подробнее...