подробнее

В Абу-Даби в 2019 году можно прекрасно отдохнуть зимой

Зимний отдых даёт возможность сменить климат и среди зимы попасть в лето. Зимой и ранней весной 2019 года, комфортно и разнообразно можно отдохнуть на курорте в Абу-Даби. Погодные условия будут благоприятствовать комфортному отдыху и с октября текущего года. ОАЭ страна которая впечатляет роскошью и современным уровнем инфраструктуры.

 Отдых в Аби-Дабу впечатлит туристов

Абу-Даби является официальной столицей ОАЭ, здесь находится главная резиденция правителя. Примечательно, что всего за 30 лет Аби Дабу из небольшой деревни превратился в шикарный город, с современной архитектурой, небоскрёбами, отелями, парками и чистыми пляжами на различный вкус и кошелёк.

Туристов привлекает в Аби-Дабу современная инфраструктура, восточный шарм, и дышащая роскошью атмосфера. В городе выстроены развлекательные центры с катками, фонтанами, боулингом, кинотеатрами. Особенно удивляет и привлекает обилие городской зелени на фоне пустыни вокруг города. Город колоритно наполнен восточными традициями соединёнными с комфортом современности. Визитной карточкой этого города являются мечети, большинство из них открыты для входа только мусульманам. Но, для всех желающих различных вероисповеданий, прикоснуться к восточной культуре — открыта мечеть шейха Зайда ибн Султана ан-Нахайяна. Мечеть богато украшена внутри шикарными люстрами, роскошным персидским ковром, но главное – это её купола из белоснежного мрамора, вид которых изумляет роскошью.

Отдых в Аби -Дабу привлекателен качественной инфраструктурой и сервисом

Аби –Дабу предлагает разнообразный и насыщенный впечатлениями отдых различным категориям отдыхающих. Есть оптимальные варианты и для больших шумных компаний, для туристов кто хочет комфортного и спокойного отдыха и для качественно организованного семейного отдыха с детьми. Климат Аби –Дабу идеален для зимнего отдыха, в феврале и марте воздух будет около 25 градусов, а вода прогреется до 22-23 градусов по Цельсию. Комфортный туристический сезон начинается с октября.

Многочисленные пляжи города заслуженно признаны самыми чистыми в мире. Пляжи обустроены так, что можно наблюдать высокие глубинные волны, которые к берегу приходят уже нежной пеной. Тут рай для любителей дайвинга, серфинга и других активных видов спорта. Пляжи расположены как в центре города, так и на островах. При пляжах есть бассейны, игровые площадки, пункты проката снаряжения. Есть специально обустроенные пляжи для отдыха с детьми.

Отдых в Аби –Дабу привлекателен для отдыха семей с детьми. Комфортабельные отели, детские площадки, развлекательные центры, парки аттракционов, в городе работает шикарный современный аквапарк, соединивший арабский стиль архитектуры с новомодными развлекательными конструкциями. И детям и взрослым будет интересен тематический парк «Мир Феррари».

Направляясь на отдых в Аби-Абу следует учитывать особенности мусульманской страны:

  • Запрещено фотографировать женщин-мусульманок;
  • посещая жилище мусульман нужно разуться у входа;
  • при выборе подарка для мусульман следует избегать подарка в виде алкогольных напитков;
  • запрещено появляться нетрезвыми в общественных местах;
  • нельзя прикасаться к чужим детям, задерживать взгляд на женщинах.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...