подробнее

В России 27 января 2019 года для ветеранов бесплатно пройдут масса мероприятий, посвящённых 75 годовщине снятия блокады Ленинграда

Торжественные мероприятия для ветеранов Великой Отечественной войны и жителей Страны пройдут в Санкт-Петербурге.

Губернатор Александр Беглов сообщил, что на Дворцовой площади состоится грандиозный масштабный военный парад. Необходимо помнить и уважать ветеранов, защитников и жителей блокадного Ленинграда. Всю боль и страдания, которые они пережили в те страшные годы нельзя передать словами. Для Санкт-Петербурга 27 января это не день траура, а праздник.

Торжественные мероприятия для ветеранов Великой Отечественной войны и жителей Страны пройдут в Санкт-Петербурге.

Огромное количество торжественных и праздничных мероприятий будет проведено в честь великого освобождения от блокады Ленинграда

Ветераны совершенно бесплатно могут посетить места города, где они имеют возможность получить удовольствие от увиденного. Так с 25 по 27 января 2019 года в Петербурге откроется проект «Улица жизни». Реконструкция расположится на Итальянской улице, Малой Садовой улице и Манежной площади. Здесь можно будет полюбоваться военной техникой и военным транспортом. А также увидеть много военных экспонатов. Ветераны, совершенно бесплатно, могут посетить в Исаакиевском соборе концертный хор Санкт-Петербурга. На котором будут исполнены песни военного времени, они не могут не тронуть душу наших защитников. А на Дворцовой площади, на фасаде арки Главного штаба, города Петербурга жителей города и, конечно же, участников боевых действий Великой Отечественной Войны ждёт представление «Салют над Ленинградом». Где будут сыграны героические сцены обороны города. Грандиозный салют в 30 залпов посвящённый освобождению города Ленинграда от захватчиков прогремит в Санкт-Петербурге 27 января в 21-00 на Петропавловской крепости. Для воссоздания картины победного салюта 27 января 1944 года власти города приложили массу усилия. Но все старания оправдались. И эту уникальную реконструкцию можно увидеть 27.01.2019 года в 20-00 на Марсовом поле.

Парад на Дворцовой площади для ветеранов состоится

Министерством обороны Российской Федерации одобрено решение проведения праздничного парада посвященного 75 годовщине освобождения блокадного Ленинграда. 27.01.2019 в 10-00 по Московскому времени пройдёт масштабный военный парад. В торжественном марше задействуют свыше 2,5 тыс.ьвоеннослужащих. Около 80 единиц военной техники. В механизируемой колоне планируют продемонстрировать боевые машины пехоты БМП-3, бронетранспортёры БТР-82А, бронеавтомобили «Тигр», «Тайфун», реактивные системы залпового огня «Торнадо». Лидером парада техники будет танк Т-34.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жаркий вечер у воды: список мест, где этим летом в Москве откроются городские пляжи с бассейнами

В 2023 году в рамках инициативы столичного градоначальника в Москве начали открывать пляжи с бассейнами, благодаря чему в парках и на фестивальных площадках появилось 15 новых площадок. На днях, 22…

Подробнее...

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...