подробнее

Уличные светильники – простота и красота

Уличные светильники — шары пользуются весьма широкой популярностью среди огромного количества людей во всем мире. Кроме своих практических функций, благодаря своей сферической форме, они отличаются привлекательным внешним видом и способны гармонично вписаться в любой стиль ландшафтного дизайна. Светильник — шар имеет удобное надежное крепление и без особого труда может быть закреплен как на столбах или ограждениях, так и на козырьках крыши или на стене здания.

Разновидности светильников — шаров в зависимости от типа крепления

Прежде чем купить уличные светильники в виде шаров, стоит определиться с выбором места, где он будет закреплен. В зависимости от этого выделяют следующие разновидности светильников:

  • Прямостоящие, которые наиболее часто применяются для освещения парков, улиц или скверов. Его крепление осуществляется на специальный крепкий столб.
  • Торшерный тип также зачастую используется для освещения уличных тротуаров и парков, а опорой для них является столб. Но основным отличием от прямостоящего вида является меньшая высота опоры, при этом на данном столбу может располагаться сразу несколько осветительных приборов.
  • Подвесной тип может крепиться при помощи различных декоративных цепей или специальных кронштейнов. При этом, основным отличием данного вида является то, что его свечение будет направлено не вверх (как в двух предыдущих вариантах), а в стороны. Такими светильниками зачастую украшают территорию приусадебного участка частных домов и коттеджей.

Плафон таких светильников может иметь как прозрачную, так и матовую, рассеивающую свет, поверхность. А также они различаются по своим размерам, которые выбираются исходя из личных предпочтений и размера территории, нуждающейся в дополнительной подсветке.

Преимущества использования

Кроме своего привлекательного внешнего вида уличные светильники — шары обладают следующими достоинствами:

  • Удобство и простота крепления.
  • Практичность и долговечность эксплуатации.
  • Широкое разнообразие выбора.
  • Низкая стоимость, которая приятно порадует каждого своей доступностью.

Также стоит отметить, что уличные светильники — шары легко выдерживают резкие перепады температур и могут эксплуатироваться при температуре окружающего воздуха от -40 до +80 градусов. При этом, для них не страшно длительное воздействие УФ — излучения и влияние атмосферных осадков, потому как плафон изготовлен из прочного водонепроницаемого материала. Большой выбор светильников шаров на сайте http://www.goodsvet.ru/catalog/shari-ulichnyie-russia/, заходите к нам, и мы с радостью поможем осветить и украсить ваш сад, парк или дачный участок.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...

Все о мобильных кондиционерах: удобство на каждый день

В эпоху стремительного развития технологий комфорт становится не просто желаемой роскошью, а необходимым условием для качественной жизни и продуктивной работы. Среди множества инноваций, призванных облегчить наш быт, мобильные кондиционеры выделяются…

Подробнее...