подробнее

День бармена 6 февраля отмечают во многих странах мира

Каждый год 6 февраля весть мир поздравляет барменов с профессиональным праздником. Это торжество посвящено отличным психологам, знатокам напитков и просто замечательным людям, которые выбрали себе профессию бармена. Этот род деятельности объединяет людей не зависимо от возраста, пола и взглядов на жизнь.

Всемирный день бармена неспроста отмечают 6 февраля

История этого торжества началась с праздника посвященного Святому Аманду в католичестве. Апостол Аманд был защитником виноделов, барменов и всех кто участвовал в алкогольной индустрии. Именно поэтому день Святого Аманда и признан всемирным днем бармена. Православная церковь не почитает Святого Аманда, но несмотря на это праздник в России с удовольствием отмечают и с каждым годом он все больше становится знаменитым.

Если в профессиональный праздник бармену нужно работать, то он знает, что в этот день можно немного расслабиться даже на работе. То есть бармены обслуживают не только клиентов заведения, но и самих себя. В день бармена не чуждо поднять бокал за Святого Аманда.

Профессия бармена довольно сложная и кропотливая, требующая специальных навыков. Иногда барменам приходится работать целые сутки, еще они замечательные психологи, умеют слушать и могут дать совет.
Каждый бармен с большим удовольствием нальет кружку пива или стопку крепкого алкоголя.

Поздравления и открытки ко дню бармена

Хоп! Подброшены бокалы,
Следом шейкер, следом лед.
Через ухо левой пяткой
Нам бармен коктейль нальет.

В день бармена пожелаю
Креативного труда,
Пусть звенят твои бутылки,
И не бьются никогда!
***

Эй, бармен, сегодня праздник твой —
Пусть он будет сладким, как ликер.
Окунись в веселье с головой
И раскрой души своей шатер.

Ты хороший друг, психолог, брат,
И проблемы наши гонишь прочь.
Будь удачлив, сказочно богат,
Наполняя счастьем день и ночь!
***

Специалисту по коктейлям
Несем сегодня поздравленья!
Сей специалист известен всем!
Кто это? Это — наш бармен!
За стойкой будто бы порхает
И расторопно наливает
Кому вина, кому-то — сок,
А мы читаем поздравок!
Здоров и счастлив будь, бармен,
Твое уменье нужно всем!

***

Поздравлять пора барменов,
Одним словом, суперменов,
Знающих в напитках толк,
Держащих клиентов полк!
Радуйте своим твореньем,
А проблемам и сомненьям
Вовремя скажите «нет» —
О вас вмиг узнает свет!
Каждый день и много лет
Радость к вам пускай приходит,
Успех, везение находят!

Программа в заведениях 6 февраля не только питейная, но и культурная

В России в день бармена проводят битвы барменов, которые обязательно сопровождаются танцами, весельем, а также дегустацией напитков и коктейлей. Во множестве заведений устраивают увлекательные игры и алкогольные конкурсы, в которых могут принять участие посетители, а вот бармены в это время жонглируют бутылками, показывают различные фокусы с коктейлями, устраивают захватывающее шоу.

В день бармена есть возможность не просто выпить необычный напиток, но и узнать истории его появления. Во многих заведениях 6 февраля рассказывают о профессии, которая, не ограничена только лишь подачей напитков. Бармены отнюдь не роботы, которые разливают алкоголь, это — близкие друзья, на один вечер точно.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...