подробнее

Количество жертв морозов в США с начала 2019 года выросло до 21 человека

Жертвами морозов в США с начала 2019 года стали 21 человек. Жители штатов находятся в шоковом состоянии от аномально низких температур.

Циклон из Арктики парализовал США в 2019 году

С началом 2019 года в Америку пришли лютые морозы. На 1 февраля жертвами аномальных температур стали 21 человек. Многие уже обратились за медицинской помощью с обморожениями разной степени. Некоторым пострадавшим пришлось ампутировать конечности.

Многие пострадали в результате автомобильных аварий на дорогах. Они были вызваны сильными снегопадами который принес циклон из Арктики. США прочувствовала на себе российские зимы, американцы не помнят такой погоды за всю свою жизнь.

Работники чикагской железной дороги перешли на крайние меры, стали жечь рельсы. Железная дорога прогревается специальными газовыми приборами для обеспечения движения составов без задержек. Поезда могут проходить путь по горящим рельсам не рискуя загореться.

Аномальные морозы в США привели к жертвам и парализовали города в 2019 году

Ведь в Чикаго столбики термометров опустились до отметки -31° С. Последний температурный рекорд был зафиксирован в 1966 году, но показатели этого 2019 году превзошли все ожидания.

Из-за аномально низких температур учебные учреждения США закрыты, аэропорты страны переполнены в связи с отменой многих авиарейсов. В больницы не перестают поступать потерпевшие с жалобами на простуду и обморожение. На дорогах переметы и пробки, которые происходят из-за множества аварий.

По прогнозам синоптиков, циклон с арктическими морозами уходить не спешит и принесет морозы до -37° С. Власти городов в которых бушует стихия просят граждан без особой необходимости не выходить из дома и воздержатся от поездок.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Эксперт допустил снижение цен на бензин на АЗС в РФ

Снижение стоимости нефтепродуктов на Санкт-Петербургской бирже может повлиять на цены на топливо на заправках. Эту информацию раскрыл Роман Данилов, преподаватель департамента международного бизнеса в Финуниверситете при Правительстве Российской Федерации. Сообщает…

Подробнее...

Высокие зарплаты работников ВПК и участников СВО приводят к росту доходов остальных россиян, — эксперт

В России начинается инновационный процесс трансформации под названием ‘Метаморфоза заработных плат’, отмечает эксперт по экономике Дмитрий Белоусов из ЦМАКП. Высокие выплаты военнослужащим устанавливают новые стандарты в сфере трудовых отношений и…

Подробнее...

Под прицелом регулятора: названы банки, которые попали в черный список ЦБ России

В этом году Банк России намерен закрыть от шести до пятнадцати банков. Процесс уже начат, и лицензии отозваны у финансовых учреждений Qiwi, «Гефест» и «Стрела». Специалисты выявили признаки, указывающие на…

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...