подробнее

Гонконг страдает от наплыва диких кабанов

Жители Гонконга стали довольно часто встречать диких кабанов. Они нередко стали появляться на жилых улицах. Дикие кабаны довольно часто стали нападать на жителей города и палаточные городки. Также они совершают набеги на мусорные ямы. Население Гонконга стало замечать крупных млекопитающих в торговых центрах. Кабаны даже периодически перебегают взлетную полосу в аэропорту.

 Дикие Гонконгские кабаны не боятся людей

Гонконг это динамичный густонаселенный город. Население, которого на 2017 год составляет 7.39 миллиона человек и продолжает расти. И поэтому пределы города расширяются к диким местам природы.

Большинство диких кабанов перестали боятся людей. Возникновение потери страха является подкормка кабанов самыми же жителями. Из-за которых дикие животные теряют свои естественные инстинкты.

Дикие кабаны крайне сильное и быстрое животное. Именно по этому в Гонконге стало не безопасно. От жителей стало поступать множество жалоб на животных. С 2013 года жалоб стало в два раза больше. Уже в 2017 году зарегистрировали больше 700 происшествий связанных с дикими кабанами.

Многие жители, которые любили отдыхать на природе, теперь опасаются этого. Они не хотели, бы увидеть пробегающего рядом дикого кабана с весом 115 килограмм.

 Как можно уберечься от дикого кабана

У диких кабанов очень сильные ноги и крупные клыки. Также у них острые копыта. Стоить остерегаться прямого столкновения с кабаном. Человеку он может нанести серьезные глубокие раны.

Бежать от кабана нет смысла, если он погнался за человеком. Так как животное бегает довольно быстро. Если вы находитесь рядом с деревьями нужно попытаться на них взобраться. Чем выше, тем лучше. Зверю надоест и он уйдет. Крайне важно в дикого кабана ничем не бросаться. Также нельзя кричать на него. Дикого кабана лучше не злить.

Если рядом нет деревьев может помочь водоем или река. От животного можно уплыть. Как известно дикий кабан плавает намного медленнее, чем передвигается на суше.

На самом деле дикий кабан сам по себе не сильно агрессивен. Он не станет нападать просто так на человека. Чаще всего дикий кабан убегает.

Нападает дикий кабан в нескольких случаях. Вы можете пострадать от кабана, если он ранен. Животное могло быть ранено другим животным, человеком, неважно. Нападение произойдет на вас, если столкнетесь с кабаном. Может напасть самка, у которой есть детеныши. Самка может посчитать вас угрозой для своих малышей. Также не избежать нападение дикого животного вы любым действием или звуком его разозлите.

Дикие кабаны не очень опасные животные. Но все же их стоил остерегаться. Поэтому министерство сельского хозяйства, рыболовства и заповедников Гонконга думает о перемещение диких животных. Они хотят переместить кабанов в более дикие районы Гонконга.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...