подробнее

Корь имеет симптомы, которые определить не составит труда

Корь имеет основные симптомы такие, как высокая температура, сухой кашель, насморк. Типичная для этой болезни сыпь на теле и воспаление слизистых оболочек.

Корь опасное инфекционное заболевание, главная проблема состоит в том, что болезнь очень быстро распространяется. В сравнении с другими заболеваниями, корь очень летучая. Заболеть ее можно находясь даже на разных этажах с носителем.

Заболеть корью после контакта с больным почти 100%

Передается корь воздушно-капельным путем. После контакта с больным у не привитого человека вероятность быть инфицированным составляет 95-100%.

Переболев корью один раз в организме вырабатывается иммунитет и повторное заражение практически невозможно. У зараженного, инкубационный период составляет в районе двух недель.

Корь имеет основные симптомы

На начальных стадиях симптомы кори очень схожи с обычными простудными. Однако у нее есть свои особенности. Основные симптомы, это сухой кашель, насморк, головная боль и светобоязнь.

Иногда светобоязнь сопровождается гнойными выделениями из слизистой оболочки глаза, таких как при конъюнктивите. Сыпь на теле появляется с головы и постепенно переносится на все тело.

На месте где была сыпь появляются пятна пигментации, но они вскоре тоже пройдут. Температура тела подымается до 39-40 ˚С, что зачастую вызывает лихорадку.

Определить корь, основное, что нужно знать об инфекции

При заражении корью в организме происходит резкое падение витаминов A и C. Поэтому после того как узнаем об инфицировании, нужно дополнительно принимать эти витамины. Вплоть, до полного выздоровления. Обязателен и постельный режим, для того, чтобы избежать осложнений после болезни.

Главное предупреждение от заражения корью, это сделанная вовремя вакцина. Прививаться нужно не только детям, а и всем членам семьи в обязательном порядке.

Речь конечно идет только о тех, кто не переносил этого заболевания. Так, как повторное заражение возможно только в 0,5% всех переболевших.

В связи с тем, что симптомы кори на начальных стадиях очень похожи на другие болезни, важно вовремя обратиться за помощью к медикам. Для того, чтобы поставить правильный диагноз и назначить лечение. В основном болезнь лечится дома, но есть и более сложные формы, которые требуют нахождения в стационаре.

Летальные случаи происходят в тех случаях, когда поздно был поставлен диагноз, ведь многие не спешат обращаться за помощью. А также от кори умирают дети в возрасте до года, иммунитет которых не сформирован полностью.

Корь позволят избежать простые профилактические меры

Главные профилактические меры при эпидемии кори, это своевременная вакцинация, исключение контакта с носителями. Также хорошей профилактикой будет правильное питание, прогулки на свежем воздухе, это методы будут способствовать хорошему и сильному иммунитету.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...