подробнее

Какая погода будет на выходных для россиян 9 и 10 февраля 2019 года рассказали в Гидрометцентре

Какой будет погода в России 9 и 10 февраля 2019 года рассказали в Гидрометцентре. В центральном округе ожидаются местами осадки в виде снега, на юге гололедица. Европейская часть России попадет на выходных под влияние Арктического циклона.

Влияние Арктического циклона на погодные условия для россиян 9 и 10 февраля 2019 года

В Поволжье не стоит ожидать таяния снега, огромные сугробы затрудняют жизнь местным жителям. Снегопады с этого региона постепенно ушли на Урал. А в Саратовской области высота снега превышает нормы в 3-4 раза.

Морозы временно станут слабее для жителей Поволжья, в большей части температура днем будет от -8˚С до -3˚С.

Почти вся территория Европейской части России на выходных будет под влиянием Атлантического воздуха.

В центральном округе России ожидаются местами осадки в виде снега. Температура днем поднимется от показателей -6˚С до 0˚С. Ночью столбики термометра опустятся до -15˚С.

Северо-запад страны ближе всего находятся к Арктическому циклону, осадки здесь будут во всех городах в виде снега и мокрого снега. Ожидается очень сырая и пасмурная погода. Гололедица в этом районе не исключена. Температура в дневное время будет +2˚С, +3˚С.

Якутия будет скована нешуточными морозами, а Приморский край пострадает от порывистого ветра 9 и 10 февраля 2019 года

Зауралье выделится на фоне в общем теплой погоды на Урале России. Здесь ожидаются снегопады и метели, в субботу температура будет -15˚С, -10˚С. А в воскресенье 10 февраля столбики термометров устремятся вверх и ожидается потепление до -5˚С.

Байкальские районы все ещё удерживают зимние показатели, там потепления не ожидается. Дневные показатели -20˚С, -22˚С. В Якутии совсем нешуточные морозы до -30˚С, а местами даже -40˚С.

На юге Приморского края морозы будут стоять небольшие, но все выходные сильный порывистый ветер не будет покидать эту территорию.

Южные районы ожидают осадки в виде дождя и мокрого снега, местами гололедица и туман. Столбики термометров будут показывать температуру в районе 0˚С. В некоторых южных городах потеплеет до +10˚С.

Прогноз погоды на выходные 9 и 10 февраля 2019 года для Москвы и Санкт-Петербурга от синоптиков

На выходных жителей и гостей столицы ожидает пасмурная погода с небольшим снегом.

В субботу 9 февраля в Москве синоптики прогнозируют небольшой снег с температурой днем около 0˚С, а к вечеру похолодание принесет гололедицу. 10 февраля в воскресный день ожидается похолодание днем до -5˚С.

Выходные в столице пройдут относительно теплые. Юго-западный ветер будет с небольшими порывами до 10 м/с. Давление существенно не изменится и будет на уровне 751 миллиметра ртутного столбика.

На выходных в Санкт-Петербурге днем температура будет +2˚С. Сначала начнется снег, который с мокрого перейдет плавно в дождь. И все это будет сопровождаться сильными порывами холодного ветра.

Самые холодные дни в северной столице 9 и 10 февраля за всю историю метеонаблюдений были зафиксированы в 1893 году. Температура в эти дни была -31˚С и -35˚С соответственно. А в 1990 году был самый теплый день +7˚С.

Представитель Гидрометцентра России сообщил, что существенных изменений в погоде на выходных не произойдет.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Королевская семья Миддлтон: Послание и сценарий похорон в последних новостях

Недавние новости о британской монаршей семье привлекли большое внимание журналистов и общественности. Особенное волнение вызвала фотография принца Луи, которая стала объектом спекуляций о возможном скрытом послании от его матери, герцогини…

Подробнее...

Пасхальное везение: «Русское лото» приглашает на благотворительный тираж 5 мая

В рамках второго благотворительного пасхального тиража лотереи «Русское лото», организованного компанией «Столото», будет разыграно 88 бочонков из общего количества в 90. Это означает, что участники имеют практически половину шансов на…

Подробнее...

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...