подробнее

Как отдыхаем на 23 февраля и 8 марта раскрывает производственный календарь 2019 года

Как отдыхаем на 23 февраля и 8 марта раскрывает производственный календарь 2019 года. В 2019 году много выходных и праздничных дней. На 8 марта в Международный женский день припадает отдыхать три дня с 8 по 10 марта 2019 года. А на 23 февраля 2019 года в День защитника Отечества придется два дня отдыхать, так как третий выходной перенесен на майские праздники.

Для всех кто строит планы на праздничные выходные в 2019 году, рассматриваются ближайшие 23 февраля и 8 марта 2019 года.

Подробно о том, как отмечаем, когда и сколько длятся выходные на День защитника Отечества 23 февраля 2019 года

Все жители России, знают, что 23 февраля ежегодно отмечают День защитника Отечества. В этот день поздравления принимают все мужчины нашей страны. Чтят в этот день всех тех, кто защищает Родину, семью, детей и женщин, всех представителей прекрасного пола. Но только единицы знают происхождение этого дня.

Россиянам в этом году не так долго повезет отдыхать, как в прошлом 2018 году. Прошлогодние выходные приуроченные к 23 февраля отмечали три дня. В этом году, в связи с тем, что праздничная дата припадает на субботу, отдыхаем два дня субботу 23 и 24 в воскресенье. Так, что в понедельник 25 февраля все приступят к работе.

Ответ на вопрос, куда делся дополнительный выходной, простой. Все связано с тем, что февраль и так короткий месяц, но этого дня людей не лишили. Его просто перенесли дополнительно к выходным, связанным с майскими праздниками.

Правительство РФ, компенсирует отобранный у россиян третий выходной в феврале, устроив в мае настоящие весенние каникулы. На одной неделе в мае 2019 года отдыхаем 5 дней, на второй 4 дня.

Учтены были праздничные корпоративы и поздравления мужчин на предприятиях страны. Для этого в пятницу 22 февраля, накануне Дня защитника Отечества, будет сокращенный рабочий день.

В честь Дня защитника Отечества принято возлагать венки к могилам военных и памятникам. Вечером всех ждет традиционный салют.

Активнее всего в России 23 февраля отмечают семьи, в которых есть военные, по праву это их профессиональный праздник.

Как и сколько отдыхают россияне на 8 марта 2019 года

Будет три дня выходных в марте 2019 года в Международный женский день, который традиционно отмечают 8 марта. В связи с тем, что праздничный день в этом году, припадает на пятницу, следом идут традиционно выходные дня. Соответственно 8 марта будем отмечать 3 дня с 8 по 10 марта включительно.

Во всем мире отмечают женский день, но в каждом уголке мира есть свои особенности. Например, в одних странах, как и у нас, этот день отмечают и официально 8 марта является не рабочим днем. Есть и другая категория стран, которая празднует, но выходным днем не подкрепляется. А третья категория стран мира, помимо празднования, сделала в этот день выходной только для представительниц прекрасного пола.

8 марта – это самый теплый и нежный праздник в году. Все женщины с нетерпением ждут этого дня. В ожидании получить букет прекрасных весенних цветов и других подарков находится каждая девушка и женщина.

История возникновения Международного женского дня 8 марта

В мировой истории 8 марта празднуют больше 100 лет. А в Советском Союзе впервые учредили официально женский день в 1921 году. Так, что вековой юбилей праздника для женщин России не за горами.

Впервые в Союзе услышали о Международном женском дне от лучшей подруги Клары Цеткин. Эту активную революционерку и борца за сексуальную раскрепощенность звали Александра Коллонтай.

8 марта впервые официально начали праздновать женский день в Америке. Это произошло ровно через год, после событий в 1908 году. Когда женщины вышли на улицы Нью-Йорка с попытками добиться больших прав для себя. Спустя некоторое время, эту традицию праздновать женский день 8 марта, переняли и европейцы и дальше это разошлось по всему миру.

На ежегодной конференции в 1910 году, которая проходила в Копенгагене, выступила Клара Цеткин. Ее предложение было простым, дать больше прав женщинам. Позволить официально проводить митинги и шествие за свои права. Если точнее, учредить официально Международный женский день.

Спустя год после конференции, во многих странах впервые в мире, официально начали праздновать Международный женский день.

Все привыкли, что в году есть женский праздник и мужской. В календаре они идут один за другим, 23 февраля и 8 марта. Это самые любимые и ожидаемые праздники календаря.

После 23 февраля и 8 марта ожидаются следующие многодневные праздничные выходные, уже на традиционно майские дни.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жаркий вечер у воды: список мест, где этим летом в Москве откроются городские пляжи с бассейнами

В 2023 году в рамках инициативы столичного градоначальника в Москве начали открывать пляжи с бассейнами, благодаря чему в парках и на фестивальных площадках появилось 15 новых площадок. На днях, 22…

Подробнее...

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...