подробнее

Сергей Юрский скончался, обстоятельства смерти актера уже установлены

Сергей Юрьевич Юрский российский артист скончался, фактор смерти уже установлен. В 83-х летнем возрасте актер ушел из жизни. Поутру 8 февраля 2019 года у Юрского остановилось сердце. Ранее у Сергея Юрьевича со здоровьем были проблемы. В 2018 году артиста срочно госпитализировали. На тот момент врачи поставили диагноз инфекционное заболевание. Это заболевание очень опасно для людей пожилых годов. Дату похорон еще не сообщили. Прощальная церемония с актером будет проходить в театре.

Прошлое актера Сергея Юрьевича

Появился на свет Юрский Сергей Юрьевич 16 марта 1935 года. Родился в Ленинграде. Мать работала учителем по музыке. Отец был более знаком как Жихарев Юрий Сергеевич. Жихарев был руководителем Ленконцерта. Также он был начальником цирка в столице. Сергей удачно завершил обучение с золотой медалью в школе. Затем попал совершенно без испытаний в университет на правовой факультет. Артист совмещал учебу и любимое занятие. Он играл в театре-студии в постановках.

После 3-его курса правового факультета будущий актер решил поступить в театральный институт. Когда Сергей был на 2-м курсе актерского факультета, его позвали в театр. Он трудился в драматическом театре.

Вступил в брачный союз Сергей Юрский впервые с Зинаидой Шарко. Супружеская пара прожила не долго. Второй брак оказался успешней. Юрский женился на Наталье Теняковой. У семейной пары появилась на свет дочка.

Ближе к 80-тым годам Юрский переселился проживать в столицу России. В Москве он начал карьеру выдающегося актера. Также выступал в роли режиссера.

Юрский был Лауреатом премии «Звезда Театрала».

Выдающиеся роли при жизни Сергея Юрского

Сергей начал выступать на сцене еще в юношеском возрасте. Одни из ключевых ролей были в театре. Примерно с 60-х Юрский предстал в таких постановках: «Невский проспект» представлял Пискарева, «Повесть о молодожёнах» герой Данил, «Золотой телёнок» играл героя Остапа Бендера, «Достигаев и другие» герой Звонцов, «Принц Наполеона» героя Наполеона Луи, «Жизнь ненужного человека» роль Миронова, «Госпожа министерша» играл Нинковича. Также играл в постановках «Где тонко, там и рвется», «Конец начала», «Стулья», «Чайка русской сцены», «Смерть Вазир-Мухтара», «Король-олень» и в множество иных спектаклях.

Играл героев в фильмах: Бориса Пастернака «Фурцева», Сталина «Товарищ Сталин», Виктора Коробова «Естественный отбор», дядю Борю «Предбанник», Aлeкcaндpа Ивaнoвича «Полторы комнаты», отца Базарова «Отцы и дети», Якова Губермана «Пятый ангел», Орнифль «Сквозной ветерок», Лебедева «Ау! Ограбление поезда», дядю Митю «Любовь и голуби», Людвига «Выигрыш одинокого коммерсанта» и немало прочих ролей в кинематографии.

Сергей Юрьевич Юрский известный артист России. Он сочинял прозы. Юрский автор пьес сочиненных под псевдонимом Вацетис. Артист покинул жизненный путь в почетном возрасте.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Королевская семья Миддлтон: Послание и сценарий похорон в последних новостях

Недавние новости о британской монаршей семье привлекли большое внимание журналистов и общественности. Особенное волнение вызвала фотография принца Луи, которая стала объектом спекуляций о возможном скрытом послании от его матери, герцогини…

Подробнее...

Пасхальное везение: «Русское лото» приглашает на благотворительный тираж 5 мая

В рамках второго благотворительного пасхального тиража лотереи «Русское лото», организованного компанией «Столото», будет разыграно 88 бочонков из общего количества в 90. Это означает, что участники имеют практически половину шансов на…

Подробнее...

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...