подробнее

Великий пост перед Пасхой в 2019 году призывает к очищению души и тела

Великий пост перед Пасхой, как правило, длится 47 дней. В связи с тем, что Пасха не имеет определённого дня празднования, дата Великого поста тоже непостоянная.

Великий Пост перед Пасхой, это возможность православным прийти к богу и покаяться. Это самый длинный и сложный пост, который проходит в два этапа. Первый этап, это четырёхдесятница, и второй этап, это страстная седмица.

Подготовка к Великому посту перед Пасхой в 2019 году начинается ещё во время Масленицы

К Великому посту, который заканчивается перед Пасхой, проходит активная подготовка во время Масленицы. Масляная неделя уже несёт в себе ограничения в еде. Мясные продукты в пищу не употребляются. Исключительно белковое молочное питание. Это сыр, молоко, творог, сметана, яйца. Организм насыщается и потихоньку настраивается на длительный и строгий перерыв.

Самые строгие ограничения в приёме пищи в Великий пост, это в первую и в последнюю неделю голодания. В эти дни необходимо полнейшее воздержание от чревоугодства. Вплоть до куска хлеба и стакана воды.

Однако, в течение 47 дней постящемуся разрешается в воскресенье и в субботу выпить стакан красного вина.

Воздержание от пищи, от физической близости, веселья, празднования, это обязательные параметры поведения в Великий пост.

Если человек не готов ни физически, ни морально принять участие в святом ограничении от мирских потребностей, нет необходимости даже пытаться это делать.

Великий пост, это ограничения в мирских потребностях. Однако, для души, это возможность очистится, приблизится к Богу, покаяться, помолится о спасении своей души. Привести свой разум в порядок, осознать все жизненные ценности, и возможно, переосмыслить своё отношении к окружающей сущности бытия.

В Великий пост перед Пасхой верующие, традиционно, посещают церковь для исповеди и покаянии в своих земных грехах. Прихожане во время поста стараются больше молчать и открывать свои уста только для молитвы и обращения к Богу.

Великий пост, это очищение не только разума, но и организма в целом. Известный факт, что правильное голодание приносит человеку только пользу. Омолаживает, очищает, восстанавливает метаболизм.

Великий пост в 2019 году перед Пасхой очищает человеческую душу

Великий пост перед Пасхой, это покаяния за страдания Иисуса Христа. Он 40 дней провёл в пустыне без еды и волы. Поэтому спустя века, православные чтят его подвиг и молятся за своё спасение, и спасение своих родственников. А также совершают добрые и искрение дела.

Во время первой фазы Великого поста, Святой Четирёхдесятницы, православные молятся Отцу небесному и благодарят за спасения Сына Божьего Иисуса Христа. Люди пытаются идти в храм с мольбами о прощении. Это должно быть искреннее раскаяние в своих грехах и желание прийти к Богу.

Во второй фазе поста страстная Седмица, Спаситель, услышав молитвы, идёт на встречу смиренному, за для спасения его души.

Великий пост перед Пасхой действительно даёт очищение только сильным людям. Иметь колоссальную силу воли, отказывать себе в земных благах, это удел не каждого человека.

В 2019 году Строгий Великий пост будет проходить с 11 по 27 марта.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Пенсия на майские 2024: Когда перечислят и кому сделают прибавку к пенсии

Гражданам Российской Федерации пенсии в мае 2024 года начисляться по новому расписанию в связи с традиционными государственными торжествами. Так что для получения средств в оговоренные сроки или даже раньше следует…

Подробнее...

Вербное воскресенье, апостола Симеона и не только: какие церковные праздники 27 и 28 апреля 2024 года

Долгожданные выходные дни наконец наступили. Для православных христиан 27 и 28 апреля 2024 года ознаменуются значимыми событиями, отмеченными в церковном календаре. Сообщает портал ПитерБургер. Какие церковные праздники в субботу и…

Подробнее...

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...