подробнее

Убирать снег в Санкт-Петербурге в 2019 году вышли все чиновники

Коммунальные службы Санкт-Петербурга не могут справиться с выпавшими осадками зимой 2019 года, поэтому и на помощь вышел врио губернатора Александр Беглов, вместе со всеми чиновниками. При этом сообщается, что для нормальной борьбы со снегом необходимо увеличить число дворников и техники.

Врио губернатора Александр Беглов провес субботник по уборке снега в Санкт-Петербурге зимой 2019 года

Выпавшие осадки зимой 2019 года превысили все нормы, такое было в 2009 – 2011 годах. Но тогда с уборкой снега справлялись лучше, чем в этом году. Жители города ругают руководство за плохую работу. В связи в этим врио губернатора Александр Беглов выдал всем чиновникам лопаты с надписью «лопаты Беглова» и вывел их на субботник под своим чутким руководством.

Трудились слуги народа около 2 часов, но это не особо улучшило ситуацию. После появления фото субботника многие жители раскритиковали это мероприятие, как показушное. И остаются при своем мнение, что во время работы бывшего губернатора Георгия Полтавченко такого не было. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Кремль не будет вмешиваться в ситуацию со снегом, и менять кадры тоже не собирается. Он заявил, что сегодняшний врио губернатора работает как может, а дальше все решат осенние выборы.

Снег примерно в метр вышиной лежит на всех улицах. На Грибоедово маленькие кривые улицы полностью покрыты льдом. Лед в районе Адмералтейского привел к травмам: 29 случаев за 3 дня. На других направлениях ситуация не лучше.

Опасная ситуация на тротуарах у домов заставила знаменитого ведущего взять в руки лопату. Он боролся с природными явлениями, чтобы его бабушка могла спокойно выходить на улицу в магазин.

Плохая уборка снега в 2019 году в Санкт-Петербурге заключается в нехватке финансирования

Санкт-Петербург зимой 2019 года утопает в снегу и льду. Коммунальные службы на протяжение нескольких недель пытаются справиться с ситуацией, но у них это плохо получается. По их отчетам на данный момент в городе работает более 1 тыс. единиц техники и 5 тыс. дворников. Но этого очень мало для уборки осадков в таких количествах.

Свою беспомощность против природы коммунальщики оправдывают нехваткой финансирования. По их подсчетам, необходимо еще около 3 тыс. дворников и более 2 тыс. единиц спецтехники, но это обойдется городу почти в 17 млн. рублей.

В отчетах коммунальных служб за сутки вывезено около 50 тыс. кубометров снега. Врио губернатора Александр Беглов увеличил число снегоуборочных машин на 200 единиц. Если учитывать, заявленные числа коммунальщиков, то это капля в море.

Петербуржцы жалуются, что техника убирает снег с проезжей части, скидывает ее на тротуары. Это сильно затрудняет передвижение пешеходов и не спасает от ДТП на проезжей. За этот период даже автобусы на дорогах несколько раз застревали в снегу, во время рейса.

Запущенное состояние с уборкой снега в закрытых дворах и улицах. Там его просто не убирают, этим приходится заниматься самим жителям, если они хотят выйти со двора.

Административно – техническая инспекция Санкт- Петербурга провела проверку уборки снега на 840 объектах и везде зафиксировала нарушения. Повлияет ли это на ситуацию в будущем, жители города смогут увидеть своими глазами, но не сейчас.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...