подробнее

Благоприятные дни в феврале 2019 года, когда сажать перец на рассаду

Главный вопрос февраля 2019 года для садоводов: когда же лучше всего начинать высаживать болгарский перец на рассаду.

Начинать сеять перец на рассаду можно уже начинать, так как рекомендуется это делать под конец февраля. Между прочим, множеству россиян больше всех овощей нравится сладкий болгарский перец. Заядлые огородники хорошо планируют время посадки рассады, чтобы получить ожидаемый результат. Если сделать так, то результат получится многообещающий. Соседи с завистливым умилением будут смотреть на прекрасный урожай перца такого садовода.

Правильная посадка рассады болгарского перца

Можно, конечно же, перец сажать сразу же в огород, но так как у нас регион не один из теплых, и теплая погода начинается, не в начале весны, а где-то под конец, овощ может не созреть. В связи с этим, для того чтобы было обильное и качественное плодоношение сладкого перца лучше все таки рассаживать.

Те, кто знают это дело хорошо, рекомендуют заранее запасаться стаканчиками, от различных пищевых продуктов, то есть сметаны, йогуртов и т. д. Но емкость не должна быть большой. Для того, чтобы потом легче пикировать, то есть пересаживать.

Для начала надо правильно купить сорт семян, чтобы он не был предназначен для плодоношения позднее. Сухие семена будут слишком долго прорастать, поэтому их следует замочить. Аграрники рекомендуют лучше всего выложить их на край влажной салфетки или мокрой тряпки, а потом завернуть. Так семена не перемокнут. Еще предупреждают, что поливать уже в стаканчиках нужно обязательно теплой водой.

Существует много особенностей выращивания перца с рассады. Если ее неправильно поливать, не следить за резким колебанием температур, а также, если неправильно пересадить, стебель болгарского перца грубеет, и будущий урожай значительно пострадает.

Не стоит забывать, что эта южная овощная культура и поэтому любит свет и тепло.

Определение благоприятных дней посадки перца на рассаду в феврале 2019

К этому вопросу огородники подходят очень тщательно. В принципе сроки рассчитать не сложно. Когда температура почвы и воздуха достигает до + 16–17  °C можно высаживать и в теплицу и в огород.

Но многие садоводы все же придерживаются лунного календаря. Астрологи разрабатывают специальные гороскопы для посадки того или иного овоща.

Так 5-7, 19 февраля, 8,21 марта – рекомендуется купить семена перца, 13-16, 28 февраля, 1-2, 8-10 марта – сеять перец на рассаду, 3-4, 17-18, 21-22, 25-26, 30 марта, 4 апреля – пересаживать, 8-9, 12-18 мая – высадка в грунт.

Но аграрии рекомендуют придерживаться все-таки научных знаний.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...