подробнее

Что нужно знать об электропастухе?

Новый способ организации выпаса скота уже пришелся по нраву российским фермерам. Но чтобы электрическая изгородь стала надежным и эффективным помощником в хозяйстве, нужно подобрать правильную модель. О том, как это сделать, расскажет консультант одного из крупнейших магазинов сельскохозяйственной техники.

Какие основные параметры электропастуха?

Те параметры, на которые нужно обращать внимание покупателю, — метраж проводника и напряжение. В целом в изгородях используется от 6 до 12 вольт. На первый взгляд это несущественная разница. Но для животных она имеет большое значение. Задача изгороди нанести животному ощутимый, но не опасный удар током. И, так как чувствительность у разных видов различна, важно правильно подобрать напряжение. Так, например, изгороди для лошадей имеют самое низкое его значение.

Что касается метража, то он зависит от периметра пастбища. То есть от того, какую именно территорию планируется огораживать. Сегодня задача для новичков значительно упрощается: производители выпускают готовые комплекты электропастухов с большим выбором длины проводника и напряжения.

Отличаются ли изгороди для разных животных чем-то еще, кроме напряжения?

Да. Помимо силы тока они могут отличаться видом проводника. Конечно, в основе всегда будет металлическая проволока, чаще всего медная. Но сама по себе она почти никогда не используется. Чаще всего она переплетена с бечевой. Это позволяет повысить прочность на разрыв, а также делает забор визуально более заметным. Ведь, чтобы не пересекать преграду, ее нужно видеть.

Также может различаться изгородь по внешнему виду. Например, электропастух для овец чаще всего представляет собой металлическую сетку. Это нужно для того, чтобы повысить площадь контакта проводника с овечьей шерстью, которая является довольно неплохим диэлектриком. А для лошадей выбирают модели с самой яркой тесьмой. Но тут ключевую роль играет контраст тесьмы с окружающей средой, так как эти животные слабо различают цвета.

Что еще нужно учитывать при выборе электропастуха?

Мы всегда советуем внимательно относиться к выбору источника питания. Современные модели чаще всего имеют один из трех вариантов: питание от солнечных батарей, от аккумулятора или от сети. Все зависит от того, в каких условиях будет осуществляться эксплуатация. В тенистой местности модель на солнечных батареях будет малоэффективна.

Где лучше купить электропастух — в местном магазине или крупном центре спецтехники?

На самом деле, все торговые площадки закупают продукцию у одних и тех же поставщиков. Разница заключается только в предлагаемом ассортименте и, возможно, в цене. Вполне может получиться, что в ближайшем магазине окажется нужная модель. В противном случае можно съездить в сельскохозяйственный гипермаркет или купить онлайн. Главное, четко понимать, какие параметры вам нужны, для каких животных будет использоваться электропастух.

Самый большой выбор электропастухов можно посмотреть на invertory.ru. Либо позвонив по телефону 8 (800) 350-52-57.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...