подробнее

Куда деваются души нерожденных детей после аборта и выкидыша

Независимо от того умер ребенок в утробе матери или, умер впоследствии аборта, душа летит к Богу. Все чада оказываются в раю.

Как сказано в Библии 18:3 «Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное. Одно из мест Писания косвенно указывающее на то, что дети наследуют Царство Небесное».

Куда попадает душа нерожденного ребенка после аборта

В наше время аборт очень продвинут. Сейчас совершенно не стыдно делать аборт, как это считалось ранее в СССР. В данный момент много пар не готовы воспитывать ребенка. Именно в таких ситуациях и приходят к аборту.

Некоторые священнослужители считают, что аборт это грех. И утверждают что ребенок обязательно попадет в ад. Но конечно, это больше для того, чтобы запугать молодых родителей. Ребенок, нерожденный на свет ни в коем случае, не попадет в ад. В этой жизни он ничего грешного не совершил. Ребенок считается безгрешным. Конечно же его душа отправиться к Богу.

Для успокоения души ребенка мать, которая сделала аборт, должна помолиться за собственное дитя.

Молитва для женщины, которая сделала аборт

Помяни, Человеколюбче Господи, души отошедших рабов Твоих младенцев,

кои во утробе православных матерей умерли нечаянно от неведомых действий,

или от трудного рождения, или от некоей неосторожности,

или сознательно загубленных, и потому не принявших Святого Крещения.

Окрести их, Господи, в море щедрот Твоих и спаси неизреченною Твоею благодатию,

а меня, грешную (имя), совершившую убийство младенца в утробе моей,

прости и не лиши Твоего милосердия. Аминь.

Господи, помилуй меня за убитых во чреве детей моих.

Боже, милостлив буди мне, грешной!

Где находится душа ребенка, если был выкидыш или замер плод

Если мать ни в коем случае не виновата в том, что у нее был выкидыш или плод замер, ребеночек, конечно же, отправляется на небеса. Главное в данный момент не держать в себе обиду и злость. Так Бог велел.

Мамы, у которых не родились дети, не виноваты в их смерти. Значит, Бог сказал, что рано быть родителями и не готовы воспитать ребенка.

За ребенком плакать долгое время нельзя. Лучше пойти поставить свечку в Церкви и помолится. Если душу ребенка не отпустить, то она будет находиться рядом. В таком состоянии может начаться депрессия. Бывают моменты, когда женщины видят и слышать своих умерших детей. Именно в таких ситуациях нужно отпустить все, и вернуться к своей жизни.

Душа ребенка отлетит к Богу и будет Ангелом хранителем для семьи.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...