подробнее

Никола Студёный принесёт мороз 17 февраля и исцелит много болезней

Никола Студёный 17 февраля несёт в себе очень интересные приметы и поверья. Если их правильно соблюдать, можно избежать неприятностей и сохранить благополучие в своей жизни.

Никола Студёный, это не настоящее имя человека, которому молятся христиане. А прозвали его так потому, что именно 17 февраля по всем прогнозам приходит сильный мороз и стужа.

Истинное имя Святого, которого просят и молят 17 февраля Николай Студийский.

Никола Студёный 17 февраля, согласно поверьям, запретил ухаживать за собой

Странные на первый взгляд поверья в день Николы Студёного говорят о том, что в этот день категорически запрещается приводить свой облик в порядок. А именно, ухаживать за своей внешностью, и приделять ей большое внимание. Запрещается в этот день стричь волосы и ногти. Делать прически, красить женщинам глаза и губы.

Этот день необходимо посвятить молитвам о своём здоровом теле, таком, каким его дал человеку Господь. Николе Студёному молятся об исцелении болезней тела и души. Но, всё, же больше внимания уделяется изгнанию телесных серьёзных заболеваний и помощи в реабилитации после них.

Никола Студёный всё свою жизнь посвятил вере в Бога. Неоднократно, в зависимости от смены власти и правления царей, Никола подвергался тюремным заключениям и гонениям. Почти всю жизнь ему приходилось скрываться от преследования царских стражей.

Несмотря на свою неспокойную и тяжёлую жизнь, Никола Студёный не отказался от веры и открытой проповеди в учения Иисуса Христа.

За такую преданность Господь наградил Николу даром исцеления от многих болезней. Нынешние лекари и знахари в это день, 17 февраля, просят Святого Николу Студёного о помощи в своём целительном деле. В особенности в день Николы Студёного желательно подлечиться людям страдающими заболеваниями желудочно-кишечного тракта и поджелудочной железы.

Никола Студёный за свою многострадальческую жизнь, так же, был вознаграждён тем, что в конце концов, он смог спокойно править и управлять своим монастырём.

Никола Студёный 17 февраля, согласно приметам, венчает волков и других диких животных

В день поминания Николы Студёного, 17 февраля, начинается период спаривания диких животных. Вот и не рекомендуется ходить в лес, и вообще куда-либо выходить из дома без необходимой надобности.

Дикий зверь в этот день очень злой и может принести беду людям и домашним животным.

Кроме того, 17 февраля, Никола Студёный несёт свои определённые природные приметы.

Вот, например, если деревья в этот день стоят голые и чёрные, значит скоро придёт весна.

Однако если хвойные деревья при этом опустили ветки вниз, примета говорит, о том, что будут стоять ещё сильные морозы и метели.

Есть примета на день Николы Студёного 17 февраля, когда спать ложится человек на ночь, ему нужно подумать о своём сокровенном желании. И вот, если во сне, спящему приснятся птицы, в любом образе, обозначает, хороший знак и гласит о том, что желание сбудется.

А вот когда во сне человеку свинья покажется, это говорит о том, что нет шансов на исполнения просьбы. И даже стоит спящему человеку остерегаться беды.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...