подробнее

Наиболее дорогие жилые комплексы Москвы

Среди всех имеющихся представителей сектора эконом-класса в большой Москве наиболее дорогим выступает ЖК «Богородский». . Именно тут отмечена самая высокая стоимость одного квадратного метра — максимальное ее значение составило 209,5 тысяч рублей. На второй позиции рейтинга — ЖК «Теплый край» (его площадь 202,9 тысяч рублей за квадратный метр), а на третьем месте — ЖК «Мичурино» (площадь — 199 тысяч рублей за квадратный метр). Несмотря на тот факт, что эти комплексы являются наиболее дорогими, цены в них, в принципе, считать можно адекватным. Комплексы «Теплый край» и «Богородский» отличаются улучшенными своими качественными характеристиками (наличие подземных паркингов, монолитно-кирпичные дома) и относятся больше к комфорт-классу. А жилой комплекс «Мичурино» хоть и является панельным, располагается в престижном Западном административном округе.

Участники рейтинга наиболее дорогих построенных жилых комплексов бизнес-класса города Москвы по уровню цен приближаются вплотную к элитному сектору. Самый среди них «выдающийся» представитель — это ЖК «Газойл сити», в котором максимальная цена квадратного метра составила 415 тысяч рублей. Вторую строку рейтинга занял ЖК «Английский квартал» (398 тысяч рублей за квадратный метр), а третью — ЖК «Хамовнический Вал» (353 тысяч рублей за квадратный метр). И если «Хамовнический Вал» и «Английский квартал» отличаются большой стоимостью квадратного метра, так как расположены оба в Центральном административном округе, то в ЖК «Газойл сити», находящемся посередине между МКАДом и ТТК, уровень цен явно был завышен.

Во всех жилых комплексах, вошедших в рейтинг наиболее дорогих элитных новостроек города Москвы, максимальная цена квадратного метра превысила 1 миллион рублей. Пальму первенства получил ЖК «Арт-Хаус» (стоимость 1,89 миллионов рублей за квадратный метр). Затем следуют ЖК на Пречистенке, 13 (стоимость 1,32 миллиона рублей за квадратный метр), а также ЖК Barkli Virgin House (стоимость 1,18 миллионов рублей за квадратный метр).

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...