подробнее

День Президентов в США отмечают каждый третий вторник февраля

В 2019 году, День Президентов США приходится на 18 февраля. Он посвящен дню рождения Джорджа Вашингтона, 22 февраля, и Авраама Линкольна, 12 февраля. То есть, было принято решение объединить эти две памятные даты, которые очень важны для американского народа. Теперь, каждый третий вторник февраля, отмечают День всех Президентов Соединенных Штатов Америки. Он распространен повсеместно, но у каждого штата свои традиции и обычаи.

День Президентов США не считается выходным днем

День Президентов в Штатах не считается выходным днем, хотя входит в реестр официальных праздников страны, утвержденных Конгрессом США. До недавних пор, в конце прошлого века, многие компании давали дополнительный выходной своим сотрудникам. Таким образом, они получали три выходных дня подряд, ведь Президентский день всегда отмечается по понедельникам. При нынешнем ритме жизни, такая тенденция уже не актуальна.

Сегодня в этот день работаю как частные, так и государственные учреждения. Открыты банки, почта, заводы, фабрики и различные службы. Магазины работают с удвоенной силой, у них появляется возможность, устроит распродажи, в честь праздника. И заработать на сувенирах, посвященных ему. Во всех высших учебных заведения страны, день проходит по расписанию.

Но, еще остались начальные школы, где День Президентов, это обязательный выходной. А, в некоторых, школьники получают целую неделю. Ее называю «дополнительные каникулы в конце зимы».

День Президентов граждане США все отмечают по-разному

Перед приходом праздника в американских учебных заведениях всегда проводятся тематические мероприятия. Дети в школьных театрах ставят спектакли и театральные постановки, они посвящены историческим события, которые происходили на территории Соединенных Штатов. Главными героями всегда выступают прообразы Джорджа Вашингтона и Авраама Линкольна. Также проводятся лекции по истории страны, конкурсы по тематике становления государства и экскурсии по историческим местам.

Многие американцы в День президентов отправляются в путешествия, посещая города в которых родился, жил или умер Джордж Вашингтон. Те из людей, кто не имеет такой возможности, довольствуются посещением местных музеев и общественных мероприятий, которые проводятся в честь праздника.

Этот день имеет особое значение для американского народа. Во время праздника не устраивают парады, он не сопровождается салютами. Это повод для размышления над историей своего народа, возможность задуматься о духовном наследии своей страны.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...