подробнее

Троян Зимний отмечается 18 февраля 2019 года, и имеет свои приметы

Троян Зимний отмечается 18 февраля в 2019 году. Наши предки в давнину, отмечали этот праздник по древним обычаям. Троян Зимний считается народным славянским праздником.

Поверья праздника Трояна Зимнего 18 февраля

Троян Зимний в 2019 году отмечают 18 февраля. Это праздник давних славян. В старину, этот праздник называли Днём древних славян. Так как, в Придунайской области в 101 году у Троянского вала, совершилось сражение римских легионов и русской дружины. Погибло много славянских воинов. Они полегли, чтобы спасти свою землю для предков. Воины сделали живую стену, и тем самым не дали римлянам пройти на русскую землю.

На сегодняшний день точных событий ещё не восстановили. В данный момент ещё и не уточнили точной даты. Известно только, что примерно около 101 года нашей эры.

Также идут споры о том, откуда взялось название Троян. Одни профессора считают, что Троян — это Троян Марк Ульпий римский император. Он известный славянам как воевода на Балканах. Другие считают, что этот праздник связан со славянским божеством. Ему поклонялись древние славяне в Руси. Ещё есть версия, что Троян связан с легендами Трои. В давние времена жители считали себя потомками троянцев. Славяне также полагали, что они предки троянцев.

О древних славянах практически ничего не известно. Частично можно только узнать о них в древнерусских летописях, таких как: «Слово, о полку Игореве», в «Поучения Владимира Мономаха» и в «Велесовой книге».

Традиции, которые нужно соблюдать, в день Трояна Зимнего 18 февраля

По русским традициям, в день Трояна Зимнего, люди вспоминают воинов. Нужно за них помолиться. Также обязательно поставить свечи в Церкви. Ещё делают поминальный обед. Все это делается для того, что бы вспомнить воинов которые отстояли свою землю. Которые погибли ради детей, и теперь они живут на свободной земле.

Приметы, которые предсказывает, день Трояна Зимнего 18 февраля

Троян Зимний считается народным праздником. Именно по этому, в народе существуют поверья, которые связаны с ним. Больше приметы связаны именно с погодой.

Если 18 февраля будет мороз, это означает, что летом будет очень мало дождей. Земля будет сухая. Так же придет быстрее весна.

Если 18 февраля не будет лежать снег, то лето будет сухое. Дождей будет также очень мало.

Если в Троян Зимний очень сильно похолодает на улице, значит, лето будет очень жарким.

Если в Троян будет тёплый день, то весна уже близко.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...