подробнее

Водку можно эффективно использовать в домашнем хозяйстве

Днем рождения водки называют 31 января. В 1865 году, в этот день химик Дмитрий Менделеев смог успешно защитить диссертацию, в которой подробно описывалась возможность соединения воды и спирта. Термин «водка» в официальном порядке получил утверждение после указа царицы Елизаветы Петровны в 1751 году. Ранее такой напиток называли «хлебным вином».

Водка не приносит пользы для здоровья при потреблении внутрь, но, из-за чистящих и дезинфицирующих свойств, ее используют для бытовых нужд, в процессе лечения и в кулинарии. Водочный спирт, испаряется, при чрезвычайно низкой температуре. Именно по этой причине, тесто с содержанием водки, может быстрое насыщаться воздухом и, в результате быть пышнее.

Спирт служит эффективным средством, которым можно удалять различные пятна. Используется тряпка, пропитанная водкой. После протирания загрязненного места, нужно его промыть обычной водой. Эту процедуру можно повторять пару раз, до полного избавления от пятна. Для ухода за волосами, можно создать особый раствор. Потребуется, в стакан водки добавить 2 чайные ложки розмарина. Раствор должен настояться несколько дней. Процеженная жидкость может быть использована как ополаскиватель для волос. Раствор избавит от перхоти и принесет полезу всем, у кого сухая кожа головы.

Полоскание полости рта с помощью водки, поможет снизить боль и уничтожить все бактерии. Спорт в водке поможет избавиться от плесени, грибков и иных микробов. Этанол является главным веществом в лосьонах после бритья. С его помощью дезинфицируют и смягчают кожу, против воспаления. Медицинские настойки на водке доступны к созданию в домашних условиях, а сам процесс приготовления не нуждается в обширных затратах и дорогом оборудовании. Водку льют в маринованные огурцы и иную консервацию, так как спирт хорошо может помочь им сохраняться.

Для защиты соленых огурцов от плесени, хватит 20 гр. водки на 1 литр рассола. Для снятия плесни с варенья, нужно сверху налить ложку водки. Чрезвычайно неизвестным методом использования этого спиртного напитка является проверка мёда. Потребуется нагреть ложку мёда, смешав ее с водкой. Если продукт пчел натуральный, то он растворится без остатка. Если мед низкого качества — возможен осадок и водка приобретет мутный оттенок. В средствах для мытья стекол, более всего содержится спирт. Обычный спрей, в составе которого есть водка, поможет хорошо вымыть окно, наравне с обычным средством.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...

Все о мобильных кондиционерах: удобство на каждый день

В эпоху стремительного развития технологий комфорт становится не просто желаемой роскошью, а необходимым условием для качественной жизни и продуктивной работы. Среди множества инноваций, призванных облегчить наш быт, мобильные кондиционеры выделяются…

Подробнее...

Почему заказать дизайн проект квартир у профессионалов — ваш лучший выбор

Выбор идеального дизайна для вашей квартиры может быть сложной задачей. Желая создать пространство, которое отражало бы их личность и обеспечивало бы комфорт, многие обращаются к услугам профессиональных дизайнеров. Причины этого…

Подробнее...

Натуральный корм для собак

Натуральный корм для собак — залог здоровья и активности вашего питомца. Мы предлагаем только самые качественные ингредиенты, подобранные с учетом потребностей собак разных пород и размеров. Наш натуральный корм включает…

Подробнее...