подробнее

Почему сейчас активно знакомятся в интернете и молодёжь и взрослые

Мир вокруг нас стремительно меняется, интернет с его безграничными возможностями, даёт уникальные шансы для знакомств и завязывания новых контактов. Гаджеты, интернет, социальные сети — прочно вошли в жизнь современного человека, и стали частью быта. Современные люди сейчас знакомятся в интернете потому, что это: легко, удобно, естественно и дарит новые возможности.

Сейчас удобно знакомиться в интернете

Знакомства по интернету имеют ряд очевидных преимуществ для стремительного современного ритма жизни. Легко познакомиться с людьми живущими в других странах и городах. Можно выбрать собеседника определённого социального статуса или профессии, установить любой возрастной ценз. Легче определить критерии по цели знакомства, если анкета пользователя заполнена объективно, то можно сразу понимать мотивы которые движут пользователем ресурса. Существует уже множество пар, которые познакомились в сети, встретились в реальной жизни и создали семьи. Множество людей успешно ходят на встречи, вечеринки, дружат и проводят свободное время вместе.

Некоторые ресурсы предлагают специально разработанные сервисы для знакомств, флирта, общения. Если приложение установлено в мобильном телефоне, то есть и программы помогающие определять маршруты пересечения людей на улицах реального города. Что помогает сблизиться тем, кто живёт рядом в одном городе.

Интернет помогает познакомиться для изучения и углубления изучения иностранных языков, ведь всегда можно общаться с носителем языка и повышать свой уровень владения иностранным языком. Это будет живой, современный язык принятый в определённом круге, или местности. И приятным бонусом к совершенствованию иностранного языка — станет общение с интересным человеком. Возможно, виртуальное знакомство станет первым шагом к совместному отдыху, приглашению в гости.

Знакомства по интернету помогают и в завязывании новых контактов для бизнеса, поиска клиентов. Можно успешно организовывать флешмобы, рекламировать свои услуги, делать совместные покупки.

Интернет сокращает расстояния и, при грамотном подходе, экономит время, позволяя сразу отсеять собеседника по определённым критериям.

Минусы и плюсы знакомства в интернете

Знакомства в интернете имеют и свои минусы, и подводные камни. Человек на другом конце связи может выдавать себя за другого. Поэтому всегда нужно через некоторое время встретиться в реальной жизни, что бы потом не было разочарования. Узнать глубже собеседника живущего в другой стране поможет видео общение.

Существуют тематические форумы, общаясь на которых можно присмотреться к собеседнику в нейтральной обстановке, а потом познакомиться ближе — уже немного понимая суть человека, и имея с ним общие интересы и темы для разговора. Некоторые ресурсы, по инициативе пользователей — организовываются, проводят встречи в кафе, знакомятся, танцуют и интересно проводят время за оживлённой беседой.

Знакомство в интернете это только первый этап для возможного зарождения крепкой дружбы, создания семьи или налаживания прочных деловых контактов. Но, именно знакомства через интернет, позволяют расширить круг знакомств, и быстро и качественно перейти на новую стадию отношений в реальной жизни.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...