подробнее

В Петербурге и Ленобласти на 1,5 года перенесли оптимизацию автобусных маршрутов

Процесс оптимизации автобусных перевозок между Санкт-Петербургом и Ленинградской областью перенесли на 1,5 года. Ранее власти города предлагали с текущего года отменить 38 рейсов, что должно помочь сэкономить бюджет. В реальности до 2020 года будет создана обновленная схема автобусных маршрутов.

В руководстве Ленинградской области могут дать согласие исключительно на повышение числа направлений. Еще с самого начала в текущем году хотели уменьшить 68 направлений, а уже потом сошлись на цифре 38. Этими маршрутами соединяются ключевые поселки со станциями метрополитена на окраинах Питера.

При возможном воплощении предыдущего сценария по оптимизации казна смогла бы сэкономить 1,5 млрд руб. Руководство Ленобласти отказалось поддержать все предложения Смольного из-за недовольства граждан. При этом областные власти получили пару разных схем маршрутов.

Нет пока подробностей о точной сумме, которая нужна на дотационные выплаты для перевозок между субъектами. Уточняется, что средства на текущий год в бюджет города заложены. Обновленная схема автобусных маршрутов будет создана к середине будущего года. Ее обсудит руководство 2 регионов.

Областной отдел по транспорту сообщает, что процесс развития транспортной схемы обязан проходить, согласно всеобщей городской и областной агломерации. Ведомство уточняет, что с учетом числа пассажиров, которые каждый день ездят из области в Питер, лучше всего будет повысить число маршрутов.

Перевозчики от себя сообщают, что доля смежных маршрутов в регионе доходит до 40%. Транспортные эксперты полагают, что дополнительные затраты на перевозки серьезно затронут карманы жителей Ленобласти.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...