подробнее

Праздник 23 февраля официально возник лишь в 1992 году

Праздник 23 февраля имеет свою богатую историю, которая с каждым годом пополняется новыми фактами. К сожалению, однозначного мнения о происхождении этого праздника не существует. Однако именно в этот день любящие девушки дарят своим мужчинам подарки, чтобы как когда-то их мужчина защищал семью от бед и всевозможных проблем.

История возникновения праздника 23 февраля

Официальная версия гласит, что 23 февраля советская армия смогла выиграть первую битву с фашисткой Германией. Эта битва произошла под Псковом.

Несмотря на весомые доказательства, бытует и другая теория происхождения праздника. Она гласит, что 10 января Подвойским было подано прошение в письменном виде о назначении Дня Красной Армии. Прошение было рассмотрено с запозданием. Вследствие чего было принято решение о назначении этого дня в один день с другим революционным праздником.

В итоге в приказе была указана дата праздника Дня Красной Армии 17 февраля. К счастью или к сожалению, этот день выпал на воскресенье. Поэтому в случае исключения его перенесли на 23 февраля. По сей день эта дата знаменует этот праздник.

К слову, он получил официальный статус лишь в 1992 году. На тот момент он назывался Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота

Традиции на праздник 23 февраля

Традиции этого праздника очень богаты, как и его история. Он может даже сравниться с 8 марта. К сожалению, сегодня он потерял свою ценность. Все это произошло в связи с политическим положением страны и военной окраской этого дня.

В этот день принято поздравлять любимых мужчин, независимо от их возраста. Ведь все они так или иначе будут защищать Российскую Федерацию и свои семьи.

Добавим, что этот праздник принято отмечать не только на территории России. Страны бывшего Советского Союза до сих пор продолжают отмечать его.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...