подробнее

Перенос выходного с 23 февраля будет сделан на майские праздники

В 2019 году 23 февраля выпало на субботу. Согласно Постановлению «О переносе выходных дней в 2019 году» граждане России отдыхают 23 и 24 февраля, а 25 число – рабочий день.

23 февраля – великий день, посвященный мужчинам, защитникам Отечества. В этот день женщины поздравляют мужчин, не только ветеранов и военнослужащих, но и отцов, братьев, сыновей, мужей и всех других, которые и не связаны с военной службой. Ведь все мужчины дарят тепло и защиту, оберегая свою семью от проблем и жизненных невзгод. Этот день в году можно посвятить сильной стороне человечества и напомнить мужчинам о том, как сильно они важны.

День 23 февраля выходной или рабочий

23 февраля – официально не рабочий день. 22 февраля – сокращенный день. 25 февраля граждане РФ выходят на работу. Связано это с планом на февраль 2019 года. Чтобы выполнить все производственные нормы, третий день отдыха перенесли на 10 мая.

Почему перенесли выходной день на 10 мая

День Защитника Отечества выпадает на выходной (субботу), поэтому должен появиться дополнительный выходной день для всех, кто работает по графику 5/2. Но переживать не стоит, возможность хорошо отдохнуть на майские праздники будет. Чтобы выполнить производственный план России, правительство переставило этот один день на 10 мая, сделав майские выходные дольше и насыщеннее. Поэтому в мае образуется два периода выходных (5 дней, а потом ещё 4), что похоже на самые настоящие каникулы.

Как отпраздновать выходной день 23 февраля

Поскольку 23 февраля «мужской день», нужно придумать занимательную программу развлечений для мужчин, которая может состоять из таких элементов: поздравления и вручения подарков, вручения наград на работе (символические сертификаты или грамоты), любые другие презенты (одежда, сладости, мужские атрибуты). В офисе или на предприятии можно сделать небольшой корпоратив 22 февраля, сразу после рабочего времени.

В любом городе России обязательно будет концерт, посвященный этому праздничному дню. Возьмите своих близких и проведите выходной день в культурном обществе. Даже несмотря на то, что граждане России так мало гуляют в эти выходные, день всё равно можно сделать ярким и незабываемым.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...

Искусство рассказа о любви в «Секс до и после», отличный сериал на вечер

Сериал «Секс до и после» представляет собой удивительное путешествие в мир коротких, но насыщенных историй о любви и юморе. А Секс до и после смотреть комфортно дома в любое место можно…

Подробнее...