подробнее

Удобрение из банановой кожуры для комнатных растений, чудесная находка для садоводов

Садоводы в восторге от удобрения из банановой кожуры для комнатных растений.

Оказывается, есть волшебное средство, которое может спасти даже те комнатные растения, какие уже давно хотелось выбросить. Кожура из бананов – действенное удобрение для цветов на подоконнике. Так как банан, сам по себе, очень питательный он хорошо питает корни даже растений в саду. Они будут активно расти и красиво цвести. Но это слишком дорогое удовольствие.

Рецепты удобрения из банановой кожуры

Стоит только замочить размягченный банан в воде и удобрение готово. Настойку можно использовать несколько раз, то есть, пока не закончится. Это является самым простым рецептом.

Растение при такой поливке очень быстро вернется к жизни. Ну и здоровые цветы будут хорошо развиваться. Однако доступнее в бюджетном плане использовать все-таки кожуру, которую так же, как и банан, взяв три шкурки, просто залить теплой водой и настоять где-то два дня. И поливать, как принято, обычной водой.

Еще в банановую смесь можно добавлять шелуху из чеснока и лука, и даже сухую крапиву. Такую настойку следует держать на подоконнике в банке емкостью 3 литра, использовать для смеси 3 шкурки и совсем немного других составляющих. Полученное удобрение обязательно разбавить чистой водой наполовину.

Существует еще один рецепт подготовки целебного вещества для домашних растений. Банановую кожицу следует поджарить на фольге в духовке, после чего, уже холодную, герметично закрывают для хранения. Одна столовая ложка жареной кожуры хорошо справляется со своим заданием укрепить корни и дать силу листьям.

Правильная обработка банановой кожуры для удобрения имеет значение

Перед приготовлением чудодейственного удобрения не стоит забывать, что банан для успешной транспортировки издалека опрыскивается различными химическими элементами. Эти вещества никаким образом не могут хорошо влиять на растение. Поэтому кожуру перед использованием надо хорошенько вымыть, для этого подойдет обычная проточная вода, но лучше всего шкурку обдать кипятком.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...