подробнее

Лук и чеснок противодействуют раку

Французские и китайские ученные нашли продукты питание, которые помогают предотвратить рак. Это два овоща чеснок и лук, они влияют на клетки рака в организме человека.

Как лук влияет на клетки рака

Лук это уникальный овощ, ведь его употребляют практически ежедневно. Люди которые страдают онкологией, должны употреблять лук ежедневно. Для таких людей подходит лук шалот. Так как в красном луке иметься уникальный состав веществ. В луке есть вещество антоциан. Это вещество отвечает за окрас лука. Антоциан является тормозящим эффектом от распространения опухоли. Так же, в состав овоща входит вещество флавоноид кверцетин. Это вещество делает меньше саму опухоль. Таким образом, для рака создается неблагоприятная среда, рушатся связи раковых клеток. Тем самым клетки рака убивают самых себя.

Влияние чеснока на клетки рака

Чеснок распространенный овощ, его можно купить или же вырастить на огороде. Он очень полезен для профилактики простуды. А ученные установили, что помогает приоставить развитие злокачественной опухоли. В составе чеснока содержится вещество аллицин. Это вещество не дает склеиваться между собой красным кровяным тельцам. Также снижает риск апоплексических ударов, отложенный соли, и снижает риск инфаркта. Вещество аллицин уничтожает чужеродные бактерии.  В чесноке, еще содержатся сульфоновые кислоты. Они нейтрализуют субстанции которые возбуждают раковые клетки. Также, не дают появлению злокачественной опухоли.

По исследованиям ученных употребления таких овощей раз в неделю снижает на 30% вероятность рака кишечника, и снижает вероятность рака желудка на 50%. Лук и чеснок лучше употреблять в свежем виде. Можно употреблять в салатах. Лука нужно есть 2 раза в день по 10 грамм, а чеснока 3 раза в день по одной дольке.

Конечно же, лук и чеснок можно употреблять и с прочей едой. Например, чеснок при жарке мяса, не дает образоваться энзиму-канцерогена, который способствует раку груди. А очень вкусный луковый суп, в состав которого входить около килограмма продукта, сделает профилактику организма.

Помимо чеснока и лука профессора определили четыре продукта, которые способствуют профилактике рака.

Помидор. В данном овоще есть вещество ликопин. Это вещество помогает предотвращению рака кожи и предстательной железы.

Ягоды. В ягодах клубники и малины содержится эллагиновая кислота. В чернике и голубике есть вещество антоцианидинам. Эти вещества не дают соединяться белкам, которые создают клетки рака.

Грибы позволяют стимулировать активность иммунную систему, тем самым замедляя рост опухоли. Грибы лучше употреблять с другими овощами, которые подавляют появления рака.

Петрушка универсальный продукт. Нею украшают блюда и добавляют в салаты. А впрочем, петрушка не дает появляться кровеносным сосудам в опухолевых тканях.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...