подробнее

Похоронивший Путина активист задержан в Набережных Челнах, кто он

12 марта 2019 года суд в Набережных челнах приговорил Карима Ямадаева к 28 суткам административного ареста за «повторное нарушение порядка проведения акции». Так что именно произошло 10 марта 2019 года в Набережных Челнах, и кто это сделал, а главное – с какой целью, пришло время расставить все точки над «і»

Умер ли Путин

Утром 10 марта 2019 года социальные сети запестрели сообщениями типа «Путин умер». Эмоции к комментариям к ним варьировались от недоуменного вопросительного знака до многих восклицательных. Откуда же взялась такая откровенно провокационная информация и на основании чего: ведь не секрет, что пользователи социальных сетей часто воспринимают на веру что угодно.

Оказывается, ранним утром 10 марта неподалеку от здания Следственного Комитета России в г.Набережные Челны была установлена некая «инсталляция». В реальности представлявшая из себя обычный и, кстати, недорогой могильный памятник с фамилией, именем и отчеством действующего Президента, и годами жизни 1952 – 2019. Понятно, что увидев подобное, местные жители сразу же обратились в полицию.

Активист, похоронивший Президента

Полиция меры приняла, довольно быстро установив личности устроивших эту, так сказать, «инсталляцию». Главным действующим лицом всей этой довольно некрасивой истории оказался некто Карим Ямадаев, преподносящий себя как оппозиционер действующей власти и участник акции «Бессрочный протест».

В ходе расследования выяснилось, что это уже не первый опыт Ямадаева по нарушению Административного Кодекса. В январе этого года он уже попадался на подобном. Тогда им была установлена якобы «инсталляция» на тему «Памятник жертвам политических репрессий». Довольно странный способ выражения протеста, но это уже, как говорится, «на любителя». Соучастник Ямадаева, Николай Переседов приговорен судом к шести суткам административного ареста.

Активисты и правозащитники, кому это нужно

Во всей этой истории интересны несколько нюансов. Нюанс первый. Карим Ямадаев прекрасно знал, что ответственность за совершенное наступит. Сразу после его задержания появились так называемые правозащитники, как например некий Рузиль Мингалиев. Которые начали вещать о политических репрессиях и так далее, свою обычную песню. Вообще, если есть «профессиональные правозащитники», то могут появиться и «профессиональные активисты», а там, глядишь, и до «профессиональных революционеров» недалеко.

Нюанс второй. Реакция социальных сетей. Она довольно противоречива и разнообразна. Но эта тема была, очевидно, подготовлена заранее, уж очень быстро ее «раскрутили». Большинство здравомыслящих пользователей так и не поняли в каком именно месте, и каким именно образом, а главное – против чего выражался протест таким способом. Если налицо явное хулиганство, причем злостное. Вспоминается Павленский с его пироманией, который ныне осужден за поджог Банка Франции. Дождались европейцы узника. Может скоро еще одного дождутся, который их лидеров «хоронить» будет. Хорошо, если только в подобного рода «инсталляциях».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...