подробнее

Куда на Землю 22 марта 2019 года упадет крупный астероид

По сообщениям ученых-астрономов, на нашу планету движется довольно большой астероид. Ученые назвали его EA9. Как следует из СМИ, тот небесный объект может столкнуться с Землей 22 марта 2019 года.

К Земле приближается крупный астероид

Размер этого астероида больше челябинского метеорита. Из воспоминаний журналистов следует, что в Челябинске пострадало тогда около 1,5 тыс человек. Если так произойдет, что этот астероид все же столкнется с нашей планетой, то последствия могут быть необратимыми.

Метеорит в Челябинске взорвался примерно в радиусе 40 километров от поверхности Земли. Местные жители могли наблюдать огромное количество камней, падающих с неба в виде дождя. У многих тогда повыбивало стекла.

Если EA2 повторит челябинскую трагедию, то разрушений и пострадавших будет намного больше. Тогда будут разрушены и здания, не только окна, так как этот метеорит намного крупнее.

По расчетам ученых метеорит должен двадцать второго марта 2019 года пролететь в 305 тысячах километров от Земли. Это расстояние конечно же меньше, чем до Луны, однако, достаточно безопасное для нашей планеты.

На Землю может упасть астероид 22 марта 2019 года

Исходя из расчета ученых, остается полагать, что этот небесный объект удачно разминется с нашей планетой. В диаметре астероид составляет около 39 метров. По предположению ученых, астероид для Земли не представляет никакой угрозы, так как должен пролететь на достаточно безопасном расстоянии.

Если все же столкновение неизбежно, то приходится предполагать, по утверждению ученых, что тот объект упадет в безлюдном районе и не причинит никакого зла человечеству. В противном случае, количество жертв будет огромным.

Для ученых такое минимальное сближение с Землей данного объекта дает возможность хорошо рассмотреть его структуру. По словам астрономов, каждый год мимо нашей планеты пролетает огромное количество небесных тел меньшего размера, чем этот астероид, но намного ближе.

Не все из этих небесных тел полностью сгорают в атмосфере. Некоторые из них достигают и Земли. Так, 16 марта 2019 года жители Красноярского края около небольшого поселка Тура смогли зафиксировать падение небольшого метеорита.

Достаточно крупный астероид приближается к нашей планете

По словам журналистов, многие ждут с приближением астероида и приближение конца света. Так, в очередной раз было предсказано наступление конца света. В этот раз оно назначено на двадцать второе марта. Связан приход апокалипсиса с приближением крупного астероида к Земле.

Если верить утверждениям ученых, то конца света не будет, по крайней мере, в этот раз. Ученые заверили, что данный объект они обнаружили и держат его под контролем. По крайней мере, огромное количество небесных тел, пересекаемых атмосферу Земли, были замечены уже после столкновения.

Ученые не отрицают и тот факт, что нам действительно грозит опасность в виде приближения космических тел. Огромное количество раз планета могла столкнуться с большим количеством «посланцев» из космоса, однако конец света пока что не произошел.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...