подробнее

На постройку платных парковок в Петербурге планируют потратить 2 миллиарда рублей

В крупных городах всегда существует проблема парковки – как бесплатными, так и платными. В Петербурге намереваются улучшить ситуацию за счет увеличения числа объектов последней категории. Платные парковки возле пл. Труда, ул. Декабристов, пр. Лермонтовский и некоторых других районов должны быть построены уже к 2016-му. При этом, по словам Анатолия Мишанова (представитель руководства КРТИ), частично проект может быть реализован уже в следующем году.

Как известно Piterburger.ru, на постройку упомянутых платных парковок требуется порядка 2 миллиардов рублей. Половину суммы городская администрация планирует получить за счет софинансирования от Всемирного банка, оставшуюся часть – из федерального и местного бюджета. В проекте также планирует участвовать «Глобальный экологический фонд». Деньги пойдут не только на создание территории для парковки, но и на установку систем безопасности и контроля за соблюдением правил дорожного движения.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...