подробнее

В Колледже Вейдера открылись курсы спортивной нутрициологии

Правильное питание необходимо для поддержания организма в здоровом состоянии. Его важность дополнительно повышается для людей активно занимающихся спортом. Рацион должен соответствовать нагрузкам и поставленной цели:

  • обычное похудение;
  • наращивание мускульного рельефа;
  • контроль соотношения жира и мышц.

Подобрать рацион спортсмену помогает диетолог или нутрициолог. Последний термин часто используют для обозначения специалиста, составляющего режим питания здорового человека с учетом его нагрузок и физиологических особенностей. Диетологи обычно консультируют по выбору меню при болезнях или периодах восстановления после операций. В Санкт-Петербурге пройти обучение на нутрициолога можно в Колледже Вейдера. Учреждение открыло курсы, рассказывающие о составлении рационов для спортсменов, людей, борющихся с лишним весом или просто следящим за фигурой.

Обученные длится 96 ч – программа разбита на 2 части. Первая половина курса сосредоточена на информации о диетологии:

  • общей;
  • лечебной;
  • специальной.

Слушателям также расскажут о гигиене и маркетинге. Во второй половине упор делается на спортивные дисциплины. Участникам рассказывают о биоэнергетике и диетологии. Часть лекций посвящена фитнесу и адаптологии – науке о том, как организм приспосабливается к нагрузкам на тренировках и соревнованиях.  Студентам расскажут о связи рациона с генетикой, биохимическими и другими процессами в теле человека. Каждая тема завершается тестом или зачетом. Помимо лекций, программа включает практические занятия и мастер-классы. По окончании обучения выдается сертификат о прохождении курса. Прошедший его получит навыки:

  • выбора качественных продуктов;
  • ведения дневников питания;
  • подбора рациона в соответствии с нагрузками, обменом веществ и другими индивидуальными характеристиками организма.

Участие в программе платное – 37 800 руб. или 35 900 руб. при записи заранее (минимум за месяц). Это может стать выгодным вложением. Так, фитнес-тренер, прошедший обучение, сможет дополнительно следить за рационом клиентов и, соответственно, рассчитывать на повышение зарплаты. Сертификат об окончании курсов, прилагающийся к документам о специальном образовании, повышает ценность специалиста в глазах будущего работодателя. Занимавшийся нутрициологией «для себя», сможет обеспечить более здоровый рацион семьи или задуматься о продолжении развития в данном направлении.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...