подробнее

Когда по лунному календарю 2019 года сажать раннюю капусту на рассаду

Конец зимы, ранняя весна, время когда высаживают семена на рассаду в 2019 году.  Капуста — одна из самых популярных овощных культур, буквально кладезь полезных веществ и витаминов. Свежую капусту используют в салаты, делают заготовки на зиму. Богатая на витамины ранняя капуста, имеет свои особенности, один из плюсов, короткий срок созревания, но на засолку она не годится. Сорта ранней белокочанной мало чем отличаются по вкусу.

Раннюю капусту выращивают рассадным способом

Для начала необходимо подготовить почту, внести перегной или другие удобрения, выбрать семена подходящего для вас сорта. Самое правильное покупать семена в специализированных магазинах, что бы избежать подделки или некачественного товара. Так же можно заказать через интернет.

Выбирая сорта обратите внимание, подходит ли этот сорт для ваших климатических условий. В мае сажать семена ранней капусты уже поздно, самое оптимальное время это март, начало апреля. Перед посадкой желательно обработать семена ранней капусты в специальном растворе, это защитит растение от инфекций, затем подсушите их.

Когда семена будут готовы к посадке, хорошо увлажните землю, затем сделав небольшие отверстия в земле, можно воспользоваться специальными лотками которые продаются в специальных магазинах, нужно положить несколько семян и присыпать не большим количеством земли. После того как были высеяны семена, полейте тёплой водой и накройте ящики плёнкой что бы создать влажные условия для семян.

Благоприятное время для посадки семян ранней капусты по лунному календарю в 2019 году

Самые лучшие дни для посадки ранней капусты, является фаза растущей луны, все овощи которые растут вверх из земли необходимо высаживать только в этот период. Когда Луна в росте происходит ростковый процесс, иначе говоря, соки идут вверх. Последние числа марта и начало апреля самые подходящие дни для посева семян на рассаду ранней капусты.

По лунному календарю неблагоприятный день для посадки, пятое и девятнадцатое апреля. Если  не получается выполнить посев в удачные дни по календарю, следует обратить внимание на дни новолуния и полнолуния, в эти дни нежелательно производить посадку. Саженцы получаются вытянутыми и слабыми. Семена ранней капусты посаженные в благоприятные дни получат вероятность того, что развитие рассады будет идти планомерно и окажется успешно.

Нужно ли придерживать графика посадки по лунному календарю

Каждый опытный дачник или огородник знает, что при любой посадке в землю необходимо придерживаться советов лунного календаря. Ещё в древности люди заметили, что фазы Луны влияют не только на жизнь человека, но и растений. Прочными и устойчивыми вырастали саженцы высаженные на растущую Луну. Именно в этот период лучше всего производить посадку семян овощей, которые ежедневно употребляет человек, также цветы и зелень. На убывающую Луну лучше сажать корнеплоды.  Также можно воспользоваться подсказками календаря для засолки капусты на зиму.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...