подробнее

Дата выхода фильма «Дюна» режиссёра Дени Вильнёва уже известна

Журналистам стала известна дата выхода фильма «Дюна» режиссёра Дени Вильнёва. Премьера запланирована на 20 ноября 2020 года. Дени Вильнёв уже заявил, что его картина не будет похожа на одноименный фильм Девида Линча, снятый 1984 году.

Съемки фильма уже стартовали. Многие фанаты «Дюны» с нетерпением ждут предстоящей премьеры.  

Дени Вильнёв работает над экранизацией романа Дюна

Дени Вильнёва пригласили на роль режиссёра фильма «Дюна» еще в 2016 году. Уже тогда он заявил, что работа над экранизацией романа Фрэнка Герберта это проект всей его жизни.

Над сценарием фильма «Дюна» работает Эрик Рот, который ранее трудился над такими картинами как «Форест Гамп» и «Загадочная история Бенджамина Баттона».

В ноябре 2018 сценаристы подготовили для экранизации проект сценария на 200 страниц. По заявлениям самого Дени Вильнёва, утвержденный проект охватывает не весь роман, а примерно половину.

Съемки фильма в основном пройдут в Будапеште на павильонах Ориго Фильм Студиос и в пустыне Иордании Вади-Рам.

Премьера картины «Дюна» запланирована на 20 ноября 2020 года.

Дюна принесла писателю Френку Герберту мировую славу

Роман «Дюна» впервые был опубликован как отдельная книга в 1965 году. До этого роман публиковался отдельными главами в американском журнале в период с 1963 по 1965 года. Сразу же после выхода романа, ее автор Фрэнк Герберт стал знаменитостью. «Дюна» принесла ему не только мировую славу, но и множество наград, среди которых Хьюго и Небьюла.

Следует отметить, что роман не был бы настолько популярным, если бы не затрагивал важные темы для общества. В «Дюне» поднимаются важные вопросы, которые касаются извечного противостояния между бедными и богатыми, политические игры, проблемы религии, экологии и технологий.

Роман «Дюна» вдохновил многих поклонников научно-фантастических идей на создание комиксов, настольных и компьютерных игр, а также оказал влияние на продюсеров фильма «Звёздные войны».

Дени Вильнёв уже снимал научно-фантастические фильмы

Франко-канадский режиссер Дени Вильнёв, который сейчас снимает фильм «Дюна», родился 3 октября 1967 года в канадской провинции Квебека.

С юношеских лет он знал, что хочет снимать фильмы, поэтому пошел учиться в Квебецкий университет в Монреле на отделение кинематографа.

Дени Вильнёв начинал со сьемок короткометражных фильмов. Его талант заметили сразу. Он участвовал во многих конкурсах, и победил на киноконкурсе «Радио-Канада». В 2010 году его фильм «Пожары» номинировали на Оскар.

Выбор Дени Вильнёва на роль режиссёра фильма «Дюна» не случаен. До этого ему уже приходилось снимать фантастические фильмы, которые получили позитивные отклики, как у критиков, так и ценителей фильмов подобного жанра. В 2016 году вышел его фильм «Прибытие», где главной героине фильма приходится общаться с инопланетянами, чтобы узнать цель их визита на Землю. В 2017 году вышла не менее успешная картина «Тот, кто бежит по лезвию 2049».

Фанаты с нетерпением ждут выхода фильма «Дюна», называя его одной из самых долгожданных премьер следующего года.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...