подробнее

Сухие строительные смеси – достоинства

Растворы из сухих смесей используются в строительстве достаточно давно. Они могут состоять из различных компонентов, тип и пропорции которых зависят от области применения: заливка фундамента или полов, кладка стен, штукатурка, обработка швов, восстановление поверхностей после воздействия грибка и пр. Некоторые материалы одновременно подходят сразу для нескольких видов работ, как наружных, так и внутренних. К ним относится и М150 – универсальная сухая строительная смесь из цемента, песка и различных добавок, подходящая для обработки швов, отделки фасадов, кладки и пр. При постройке или ремонте здания она может стать одним из основных материалов. сухая смесь м150 оптомзакупается у производителей или продавцов достаточно часто. При этом, несмотря на одинаковое название, качество продукта может отличаться в зависимости от производителя.

Цементосодержащие смеси являются самыми распространенными. Кроме цемента и песка в их состав различные дополнительные добавки, влияющие на характеристики раствора: скорость застывания, сцепление с поверхностью, консистенция, цвет, водостойкость и пр.

Преимущество покупки готовой смеси – быстрота приготовления раствора и его качество – не нужно искать отдельные компоненты, подбирать правильные пропорции, просеивать песок и пр. При этом нужно помнить, что, после добавления воды, срок годности состава резко уменьшается. Если в сухом виде он может храниться несколько месяцев, то при попадании жидкости это время сокращается до пары часов. После этого раствор, как от него и требуется, засыхает и вернуть его в предыдущее состояние невозможно.

В виде сухой смеси сегодня выпускается штукатурка (сатенгипс, изогипс и пр.), клей для плитки, шпаклевка, затирка для швов и пр.

Особое место в списке сухих смесей занимают санационные (восстанавливающие) составы. С их помощью со стен убирают трещины, пятна, следы воздействия влаги, плесени и другие повреждения. Смесь прекрасно подойдет для реставрации сырой штукатурки. Пористые вещества, входящие в ее состав, вытягивают и испаряют влагу из поверхности.

В качестве добавок (или основного компонента) в смеси используется гипс, известь, мелкий песок и другие минеральные добавки. Они влияют на консистенцию, скорость застывания, прочность и другие характеристики раствора. Они зависят и от количества воды. Для получения качественного раствора всегда нужно следовать инструкциям на упаковке.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...

Все о мобильных кондиционерах: удобство на каждый день

В эпоху стремительного развития технологий комфорт становится не просто желаемой роскошью, а необходимым условием для качественной жизни и продуктивной работы. Среди множества инноваций, призванных облегчить наш быт, мобильные кондиционеры выделяются…

Подробнее...

Почему заказать дизайн проект квартир у профессионалов — ваш лучший выбор

Выбор идеального дизайна для вашей квартиры может быть сложной задачей. Желая создать пространство, которое отражало бы их личность и обеспечивало бы комфорт, многие обращаются к услугам профессиональных дизайнеров. Причины этого…

Подробнее...

Натуральный корм для собак

Натуральный корм для собак — залог здоровья и активности вашего питомца. Мы предлагаем только самые качественные ингредиенты, подобранные с учетом потребностей собак разных пород и размеров. Наш натуральный корм включает…

Подробнее...