подробнее

Как правильно выбрать корпусную мебель и кровать

Уют в квартире создается из многих составляющих. Например, для достижения гармонии и единства в интерьере необходимо правильно сочетать цвет стен, потолочное и напольное покрытие, а также мебельный гарнитур. К выбору последнего стоит подходить особенно тщательно. Хорошая и практичная корпусная мебель стоит недешево, однако, ее качество соответствует всем нормам, что позволит прослужить ей долгие годы.

Корпусная мебель также называется модельной. Такая коллекция состоит из нескольких сотен элементов, которые можно использовать в различных вариациях. Для создания гармоничного и практичного гарнитура достаточно сочетание пяти или десяти элементов.

В последнее время особой популярностью пользуется мебель из дерева. К основным ее преимуществам относится экологичность, безопасность, большой выбор оттенков и моделей. Специальные составы, которыми обработана древесина, защищают ее от повреждений и увеличивают срок службы. Такая мебель прекрасно подходит для спальни, детской и других помещений.

При выборе корпусной мебели стоит особое внимание уделять кромкам и срезам изделия, они должны быть ровными и не иметь зацепок. А крепежи должны располагаться с внутренних сторон. Также при покупке комплекта мебели стоит тщательно проверять комплектацию, ведь сборка будет проходить в отсутствие представителя магазина, а доставка недостающих элементов займет дополнительное время.

К выбору кровати также стоит подходить очень тщательно. Из большого многообразия товара, которые представлены в магазине, можно выбрать именно тот, который будет максимально сочетаться с обстановкой в комнате.

Перед покупкой кровати следует определить ее основную функцию. Если это спальное место для семьи, то стоит остановить свой выбор на двуспальной кровати, а если она предназначается для гостей, то лучше приобрести диван-кровать и так далее. Кровать двуспальная из натурального дерева является прекрасным вариантом для длительного использования. Особое внимание при покупке следует обратить на основание кровати. Оно должно представлять конструкцию, состоящую из деревянных ребер. Это позволит обеспечить вентиляцию и увеличить срок службы матраса.

Матрас также стоит выбирать очень тщательно. Специалисты рекомендуют останавливать свой выбор на ортопедических моделях, которые позволяют поддержать спину. Кроме того, такие матрасы помогают мышцам отдохнуть.

Мебель является главной составляющей комнаты. Ее дизайн, местоположение и многие другие детали могут рассказать о характере и вкусе хозяйки дома.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...

Все о мобильных кондиционерах: удобство на каждый день

В эпоху стремительного развития технологий комфорт становится не просто желаемой роскошью, а необходимым условием для качественной жизни и продуктивной работы. Среди множества инноваций, призванных облегчить наш быт, мобильные кондиционеры выделяются…

Подробнее...