подробнее

Оперная певица Флоранс Хворостовская, вдова Дмитрия Хворостовского до сих пор тоскует за мужем

22 ноября 2017 года не стало легендарного оперного сопрано Дмитрия Хворостовского. Его жена Флоранс Илли-Хворостовская, в прошлом тоже оперная певица, тяжело переживает смерть своего мужа. А в день своего рождения опубликовала в инстаграм совместное фото с мужем и подписала его признанием в любви.

Флоранс Илли-Хворостовской тяжело дается жизнь без мужа

Дмитрий Хворостовский и Флоранс Илли прожили вместе 19 лет. В браке у них родилось двое детей: сын Максим и дочь Нина. По словам близких и самой Флоранс, Дмитрий был счастлив проводить время дома с семьей. Из-за постоянных гастролей у певца было мало времени для общения с детьми.

Флоранс Илли-Хворостовская полгода не могла говорить о смерти мужа и не давала интервью. Ее первый публичный выход был почти через три месяца после смерти певца на церемонию вручения “Грэмми”. В январе 2018 года, на которую посмертно выдвигался Дмитрий Хворостовский в номинации “Лучший классический сольный вокальный альбом”. Эта награда в итоге досталась канадской оперной певице Барбаре Ханниган.

Немного позже летом Флоранс с детьми посетила Россию, чтобы выполнить завещание покойного мужа. Он хотел, чтобы его тело после смерти кремировали, а прах разделили на две урны. Одну часть надо было похоронить в Москве на Новодевичьем кладбище, а вторую отвезти на его родину, в Красноярск.

Вдова очень скучает за своим мужем. Она не может до сих пор смотреть записи с концертов певца без слез. Каждый день Флоранс просыпается с мыслью о том, что все последние события в ее жизни, просто кошмарный сон, который должен закончиться.

Роковая встреча двух певцов, которая могла не состояться

В 1998 году в Женеве, на родине Флоранс, проходила репетиция “Дон Жуана”. Главную роль в этой постановке исполнял Дмитрий Хворостовский. По-сценарию Дмитрий должен был поцеловать Флоранс. За несколько дней до репетиции певец заявил, что не сможет приехать, но позже у него получилось присутствовать и роковой поцелуй между Флоранс и Дмитрием состоялся. По словам самого Дмитрия Флоранс просто обожгла его своим темпераментом и красотой.

На тот момент Хворостовский очень тяжело переживал развод со своей первой женой Светланой, с которой прожил 10 лет. В первом браке были в основном скандалы и ссоры. Даже рождение близнецов не смогло успокоить характеры супругов. И после измены Светланы, Дмитрий подал на развод. По решению суда бывшей жене отошел дом в Лондоне, а также певец обязан был выплачивать ежемесячно более 17 млн. рублей.

В результате этих ссор и конфликтов Хворостовский стал сильно выпивать и даже терять память. Новые отношения с Флоранс вернули артиста к жизни. Он бросил пить и стал снова выступать. Ради своего мужа Флоранс Илли-Хворостовская забросила свою карьеру певицы и посвятила всю себя семье. Чтобы говорить с мужем свободно о своих чувствах она сначала выучила английский язык, а позже и русский. Научилась варить борщ, и делать пельмени. Дмитрий обожал свою вторую жену и очень хотел, чтобы после его смерти она снова вышла замуж.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...